Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Алексей Мишин провел заседание экспертного совета Центра правовой поддержки бизнеса

Алексей Мишин провел заседание экспертного совета Центра правовой поддержки бизнеса

Алексей Мишин провел заседание экспертного совета Центра правовой поддержки бизнеса
https://deloros-msk.ru/news/aleksey-mishin-provel-zasedanie-ekspertnogo-soveta-tsentra-pravovoy-podderzhki-biznesa/ Алексей Мишин провел заседание экспертного совета Центра правовой поддержки бизнеса

19 марта состоялось очередное заседание Экспертного совета Центра правовой поддержки бизнеса московского регионального отделения «Деловой России». Встреча прошла в формате делового завтрака. Его провел руководитель Центра, член совета московской «Деловой России» Алексей Мишин.

В заседании приняли участие эксперты Центра, адвокаты – Екатерина Авдеева, Евгений Корчаго, Антон Помазан, Елена Хрупова, Иван Мельников.

Алексей Мишин рассказал о поступающих в Центр обращениях, основных вопросах, с которыми сталкиваются предприниматели в своей бизнес-деятельности, порядке рассмотрения обращений экспертами Центра. Также отметил, что имеются обращения, которые требуют выработки коллективного экспертного мнения, в частности кейс, предложенный к обсуждению на текущем заседании. А именно, в Центр поступило обращение, требующее формирования комплексной позиции по защите предпринимателя, как в рамках арбитражного процесса, так и уголовного (ч.4, ст.160 УК РФ).

Экспертами Центра по предварительным результатам анализа поступивших от предпринимателя материалов были подготовлены заключения относительно привлечения заявителя в качестве обвиняемого по уголовному делу. Эксперты пришли к выводу, что правоохранительные органы перед возбуждением уголовного дела не провели надлежащую доследственную проверку в порядке, установленном УПК, что привело к возбуждению уголовного дела без получения экспертизы, которая могла бы подтвердить или опровергнуть доводы предпринимателя в судебном процессе, а также без учета уже принятых судом решений в рамках незавершенного арбитражного процесса. Таким образом, ставится под сомнение обоснованность и мотивированность предъявленного предпринимателю обвинения в совершении преступления.

По итогам заседания было принято решение сформировать команду из числа адвокатов - экспертов Центра, организовать работу по детальному изучению материалов арбитражного дела и уголовного дела, участником которых является заявитель, в целях выбора оптимальной позиции для защиты его интересов.

Центр Правовой Поддержки Бизнеса создан и функционирует в целях обеспечения консультативной поддержки, оперативного решения юридических проблем, возникающих в бизнес-деятельности предпринимателей, выработки решений по конкретным бизнес-ситуациям.

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел