Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Андрей Назаров и Игорь Додон договорились о создании «Хаба сотрудничества»

Андрей Назаров и Игорь Додон договорились о создании «Хаба сотрудничества»

Андрей Назаров и Игорь Додон договорились о создании «Хаба сотрудничества»
https://deloros-msk.ru/news/andrey-nazarov-i-igor-dodon-dogovorilis-o-sozdanii-khaba-sotrudnichestva/ Андрей Назаров и Игорь Додон договорились о создании «Хаба сотрудничества»
16 февраля Председатель московского регионального отделения «Деловой России» Андрей Назаров и Президент Молдавии Игорь Додон в рамках рабочей встречи по подготовке Российско-Молдавского экономического Форума Сотрудничества» договорились о формировании «единого окна» - «хаба сотрудничества», через которое будет проходить реализация проектов между странами.

Данный сервис также подразумевает создание горячей линии для всех заинтересованных участников и юридическое консультирование жителей Молдовы работающих в России.

«Хаб сотрудничества в первую очередь предоставит  российским и молдавским предпринимателям возможность найти инвестора и надежного партнера для своих проектов. Но что еще важно они смогут оперативно получать консультации по оформлению документов и в целом ведению бизнеса. Такая система позволит минимизировать и моральные, и временные издержки предпринимателя, чтобы сосредоточиться на бизнесе, а не подготовке бумаг», - пояснил Андрей Назаров.
По его мнению, проект должен заинтересовать компании, ориентированные на экспорт или открытие филиалов и совместных производств в сфере виноделия, сельского хозяйства, торговли, инвесторов в сфере недвижимости и фармацевтического сектора.

Ряд предпринимателей из "Деловой России", представляющих эти отрасли, уже посетили молдавские предприятия с бизнес-миссией летом 2017 года и по некоторым проектам начали разрабатывать дорожные карты потенциального сотрудничества.

Предполагается, что презентация проекта состоится уже в рамках Российско-Молдавского экономического Форума Сотрудничества», который пройдет 18-19 мая в Кишиневе. Организатором форума выступает Российско-молдавский экономический совет. Благодаря форуму страны также надеются наладить сотрудничество в вопросах привлечения инвестиций и реализации бизнес проектов.
Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел