Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Андрей Назаров и Сергей Аксенов презентовали V ЯМЭФ на форуме в Сочи

Андрей Назаров и Сергей Аксенов презентовали V ЯМЭФ на форуме в Сочи

Андрей Назаров и Сергей Аксенов презентовали V ЯМЭФ на форуме в Сочи
https://deloros-msk.ru/news/andrey-nazarov-i-sergey-aksenov-prezentovali-v-yamef-na-forume-v-sochi/ Андрей Назаров и Сергей Аксенов презентовали V ЯМЭФ на форуме в Сочи

14 февраля на полях Российского инвестиционного форума в Сочи Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и сопредседатель «Деловой России» и оргкомитета V ЯМЭФ провели презентацию юбилейного Ялтинского международного экономического форума.

«Примечательно, что нынешний форум юбилейный, и, соответственно, мы прикладываем все усилия, чтобы он стал лучшим. Рады, что все наши друзья из других стран, которые уже присутствовали на предыдущих форумах, подтвердили свое участие. Уверены, в этот раз представительство будет гораздо шире. Ждем всех в Крыму!», – сказал Сергей Аксенов.

В свою очередь, сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», сопредседатель организационного комитета V ЯМЭФ Андрей Назаров уточнил, что в этот раз состоится 54 сессии, которые охватят более 30 отраслей экономики.

«Будут обсуждаться различные вопросы, но самое главное, что за 5 лет воссоединения Крыма с Россией появилась новая мировая реальность, и мы обсудим это в ходе форума», – сказал Андрей Назаров.

Он также подчеркнул, что главной темой форума станет «Новая мировая реальность»: «мы предлагаем участникам самим собрать основные столпы, на которых она будет держаться – собрать подобно самой известной в мире интеллектуальной головоломке «Мэджик Кьюб», более известный нам как кубик-рубик».

6 сторон нашего «Ялтинского куба» отражают 6 основных направлений повестки форума: общество и медиа, инновации, международные отношения, защита бизнеса и формирование делового климата, стратегические направления и национальные проекты России, а также цифровая экономика.

По информации Андрея Назарова, всего планируется проведение 65 мероприятий в рамках форума, ожидается более 3 тысяч участников более чем из 100 стран мира: «17-20 апреля в Крыму соберется 3 тысячи гостей из 100 стран мира. Среди них высшие эшелоны государственной власти, лидеры политических партий и общественных движений, бизнесмены, руководители крупных корпораций, а также представители 60 российских регионов и, конечно, почетные гости пятого форума – делегации Сирийской Арабской Республики, которую, как мы ожидаем, возглавит президент страны Башар Асад и Франции – под руководством основного оппонента Макрона Марин Ле-Пен».

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел