Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Андрей Назаров представил новую премию «ТЭФИ – Капитал» для деловых СМИ

Андрей Назаров представил новую премию «ТЭФИ – Капитал» для деловых СМИ

Андрей Назаров представил новую премию «ТЭФИ – Капитал» для деловых СМИ
https://deloros-msk.ru/news/andrey-nazarov-predstavil-novuyu-premiyu-tefi-kapital-dlya-delovykh-smi/ Андрей Назаров представил новую премию «ТЭФИ – Капитал» для деловых СМИ

Всероссийская телевизионная премия в области предпринимательства и социально ответственного бизнеса "ТЭФИ-Капитал" впервые будет вручена в рамках юбилейного V Ялтинского международного экономического форума, который пройдет 18-20 апреля в Республике Крым.

Об этом 16 января в ходе пресс-конференции заявил председатель московского регионального отделения «Деловой России» и Оргкомитета V ЯМЭФ Андрей Назаров: «чтобы поощрить журналистов и телеканалы, которые освещают деловую и экономическую повестку мы договорились с Академией российского телевидения провести специальный конкурс. Первое торжественное награждение состоится 19 апреля на пятом форуме, а дальше будет проходить в ежегодном формате».

Генеральный директор Фонда "Академия Российского телевидения" Этери Левиева отметила, что конкурс предполагает 10 различных номинаций в области предпринимательства, социально ответственного бизнеса, а также за вклад в развитие российского телевидения, тем каналам, которые освещают деловую повестку.

В свою очередь Андрей Назаров предложил ввести специальную номинацию для международных изданий: «традиционно в работе форума участвует около 50 зарубежных медиа, которых мы также хотели бы выделить спецпризом. Учитывая специфику форума и ситуацию вокруг международной информационной блокады Крыма этих журналистов можно считать смелыми профессионалами своего дела, они не боятся собирать объективные факты».

По его мнению, премия заинтересует и региональные СМИ, что будет положительно отражаться на развитии журналистики во всех российских субъектах.

Определять финалистов и победителей конкурса будет экспертный совет под председательством члена Академии Российского телевидения, автора и ведущего программы "Познер" на Первом канале Владимира Познера. В его состав также войдут журналист Игорь Виттель, главный редактор газеты "Московский комсомолец" Павел Гусев, управляющий директор телеканала РБК Илья Доронов и другие профессионалы медиаиндустрии.

«Я согласился, потому что, как мне кажется, эта тема чрезвычайно важная в России. Для того, чтобы общество могло развиваться, нужно, чтобы люди, живущие в стране, понимали, куда страна идет и почему она так идет, а не иначе. У меня есть надежда, что такая телевизионная премия может этому способствовать», - прокомментировал Владимир Познер.

Президент Фонда «Академия Российского телевидения» Александр Акопов уверен, что премия поможет, в том числе, повысить имидж и доверие к предпринимательству в стране: «Я неоднократно заявлял о том, что богатых у нас не любит не население, у нас журналисты богатых не любят. Премия - это очень хороший повод для разговора о том, как представлены бизнесмены в нашем информационном поле».

«Для всех нас важная миссия - поддержать как бизнес-сообщество, так и тех журналистов, которые освещают жизнь предпринимательства доброжелательно, конструктивно, помогают им решить те или иные проблемы, и мне кажется, что влияние телевидения неизмеримо выше, чем влияние печатных средств массовой информации», - прокомментировал редакционный директор Forbes Николай Усков.

 

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел