Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Андрей Назаров провел очередное заседание совета московского отделения «Деловая Россия»

Андрей Назаров провел очередное заседание совета московского отделения «Деловая Россия»

Андрей Назаров провел очередное заседание совета московского отделения «Деловая Россия»
https://deloros-msk.ru/news/andrey-nazarov-provel-ocherednoe-zasedanie-soveta-moskovskoy-delovoy-rossii/ Андрей Назаров провел очередное заседание совета московского отделения «Деловая Россия»

21 августа в Центре международной торговли прошло заседание совета московского регионального отделения «Деловая Россия». Его провел председатель Отделения Андрей Назаров.

Во вступительной речи он рассказал о внешнеэкономических изменениях и их возможных последствиях в инвестиционном климате столицы, а также о внутренних задачах Отделения на фоне новостей о предложении профсоюзов перейти на 4-х дневную рабочую неделю и о регистрации цифровой платформы для предпринимателей, которая поможет собирать статистику и выявлять новые проблемы в правоприменении.

Андрей Назаров акцентировал внимание, что деловой календарь на сентябрь довольно насыщенный – помимо Восточного экономического форума будет сформирована делегация московского отделения на 5-й форум малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС и Молдо-Российский экономический форум в Кишиневе.

В рамках заседания состоялась презентация патриотического фильма «Верните память», которую подготовил генеральный директор, продюсер «Сириус».
Далее традиционно представили отчеты о деятельности за прошедший месяц несколько комитетов.

Евгений Афанасьев, председатель Комитета по развитию парусного спорта и яхтенного туризма, рассказал о прошедших мероприятиях, организованные Комитетом, и о запланированной регате в Таиланде. Владислав Гриб, председатель комитета по бизнес-образованию московского регионального отделения «Деловая Россия», и Светлана Юшкова, руководитель бизнес-школы «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», руководитель экспертного совета Комитета по бизнес-образованию Московского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» поделились планом разработки стратегии стандарта «Бизнес-тренер в РФ» в сфере бизнес-образования.

Еще одним важным моментом стала новость об утверждении Комитета по развитию дополнительного образования в сфере культуры, инициатором создания которого стала член Совета Отделения Мерине Меликян. Комитет будет заниматься созданием повестки ГЧП в сфере культуры и разработкой инициативы «Включение частных школ в госзаказ» в Москве.

Нововведения не обошли стороной и исполнительный комитет – в рамках отчета о проделанной работе за август 2019 года руководитель комитета Евгений Базылев рассказал о новых заключенных партнерских соглашениях в сфере PR мероприятий Отделения, а также о новом онлайн-анкетировании членов Совета по оценке качества работы исполкома.

Завершающей частью заседания стала презентация нового проекта Московского регионального отделения «Деловая Россия» и Финансового университета при Правительстве РФ интерактивный лекторий «Футуристическая экономика». Первым спикером стал Павел Селезнев, доктор политических наук, Директор по международному сотрудничеству Финансового университета при Правительстве РФ, который рассказал об отношениях власти и бизнеса в современной России, внутриэлитном взаимодействии в посткрымскую эпоху.

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел