Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Андрей Назаров провел заседание Совета московской «Деловой России»

Андрей Назаров провел заседание Совета московской «Деловой России»

Андрей Назаров провел заседание Совета московской «Деловой России»
https://deloros-msk.ru/news/andrey-nazarov-provel-zasedanie-soveta-moskovskogo-otdeleniya-delovaya-rossiya/ Андрей Назаров провел заседание Совета московской «Деловой России»

19 июня в московском отделении «Деловая Россия» прошло заседание совета Организации. Его провел председатель Отделения Андрей Назаров.

Собравшиеся обсудили вопросы защиты бизнеса, новые возможности личного кабинета пользователя сайта МРО «Деловая Россия», реализацию проекта «Кейс-марафон» с привлечением и отбором проектов предпринимателей, а также стратегические задачи развития Совета московского отделения «Деловая Россия», одной из которых является создание журнала МРО «Деловая Россия».

В своем вступительном слове Андрей Назаров подчеркнул высокую активность делороссов на ПМЭФ и участие в разработке стандарта защиты бизнеса, в которой были задействованы представители нескольких комитетов.

IMG_9133.JPG
«Именно для большего комфорта и безопасности бизнеса было принято решение сделать апгрейд в этой сфере. Первым регионом, который активно взялся за это, стала Москва», - говорит Андрей Назаров. 

Денис Гудков, председатель комитета по специальным территориям развития бизнеса рассказал о проведенной работе рабочей группы по внесению поправок в 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в российской федерации», которую он возглавляет. «Инициатива по созданию данной рабочей группы исходила от Уполномоченного по защите прав предпринимателей в г. Москве Татьяны Минеевой, так как поступает много сигналов от предпринимателей о том, что данный закон малоэффективен с точки зрения защиты бизнеса и получения мер поддержки», - говорит делоросс.

Также он рассказал, что внесенные в ходе работы поправки будут доложены на Экспертном Совете ГД РФ по вопросам малого и среднего предпринимательства и самозанятости, такие как, например, обязательное закрепление промежуточного уведомления предпринимателя о статусе рассмотрения его заявления с установленными сроками; установление предельного срока для рассмотрения заявлений субъектов малого и среднего предпринимательства о получении государственной поддержки; утверждение формы и способа уведомления предпринимателя о результатах рассмотрения его заявления о получении государственной поддержки.

IMG_9270.JPG
Денис Гудков отметил, что сопредседателем московского отделения «Деловой России» Андреем Павловым были внесены на проработку предложения о делении предоставления мер поддержки малому и среднему бизнесу, установлении четких критериев предоставления мер поддержки, одно лицо - одна мера поддержки.

«Необходимо сформировать законопроект со всеми обоснованиями, по каждому острому вопросу будет проведен опрос предпринимателей, а также проведён анализ действующих федеральных, региональных и муниципальных НПА», – подытожил свое выступление Денис Гудков.

«Для большей результативности решили внедрять все инструменты по защите бизнеса именно на уровне префектур, - говорит Татьяна Минеева, - создана рабочая группа для проработки инструментария, выстраивания диалога между бизнесом и властью. Сейчас все инструменты не просто возрождаются в квотах, но и прописываются в документах, чтобы в сентябре представить Мэру Москвы. Очень важно наладить обсуждение этого стандарта не только в рабочей группе, а обсудить на всех бизнес-площадках».

IMG_9153.JPG
Также в работу была включена Анна Данилова, председатель Комитета по социальному предпринимательству московской «Деловой России». Она отметила, что за время работы Комитета прошли заседания, на которых были сформулированы предложения по мерам поддержки и видам деятельности к разработке законопроекта о социальном Предпринимательстве. 

Предложения по мерам поддержки социального предпринимательства в России касались налоговой сферы, применения льготных тарифов, сохранения культурных традиций и исторической памяти, социально-событийного туризма, ревитализации заброшенных территорий, социально-событийного туризма.

IMG_9293.JPG
«Запросы были направлены в Экспертный совет по социальному предпринимательству Государственной Думы РФ, специально созданного для работы над законопроектом», - заключила Анна Данилова.

Также важным моментом в ходе встречи была презентация новых возможностей личного кабинета пользователя сайта МРО «Деловая Россия».

Северинов Никита, председатель Комитета по информационным технологиям московского отделения «Деловая Россия» отметил, что нововведения будет интегрироваться с сервисом B2B.

IMG_9365.JPG
«Членам московского отделения будет проще знакомиться друг с другом и вести коммуникацию как через сайт, так и через мобильное приложение, а карта лояльности станет дополнительным приятным бонусом», - подчеркнул Председатель.

В заключительной части Заседания исполнительный комитет московского отделения представил отчет, который отражал внутреннюю и внешнюю активность Организации за последний месяц.

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел