Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Андрей Назаров провел заседание Совета московского отделения «Деловой России»

Андрей Назаров провел заседание Совета московского отделения «Деловой России»

Андрей Назаров провел заседание Совета московского отделения «Деловой России»
https://deloros-msk.ru/news/andrey-nazarov-provel-zasedanie-soveta-moskovskogo-otdeleniya-delovoy-rossii-/ Андрей Назаров провел заседание Совета московского отделения «Деловой России»

18 сентября в московском отделении Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» состоялось заседание Совета.

Главными темами встречи стали: подготовка к Молдо-российскому экономическому форуму, консолидация и взаимная интеграция комитетов, курируемых сопредседателями московского отделения, формирование комитета по цифровой экономике и «Клуба болельщиков» Организации, подведение итогов регионального этапа Всероссийского конкурса «Люди дела» и реализация инициатив московских делороссов мэру Москвы Сергею Собянину.

С приветственным словом перед участниками заседания выступил председатель московского регионального отделения «Деловой России» Андрей Назаров. Он отметил, что «Москва – особый регион по экономическим, предпринимательским и административным возможностям, и московское отделение тоже особенное, т.к. находится в одном из десяти самых крупных городов мира, где и выгодно, и приятно работать».

Члены совета московской «Деловой России» обсудили подготовку к предстоящему молдо-российскому экономическому форуму, который стартует 20 сентября. По словам Андрея Назарова, «регион достаточно интересный – он небольшой, расположен уникально между Россией и Европой, имеет большие возможности с Евросоюзом и в общем-то есть возможности для российского бизнеса».

Сопредседатель московского отделения «Деловой России» и бизнес-посол Организации в Испании Эдуард Гулян затронул тему разработки корпоративных правил на базе Отделения, а также вопросы консолидации Комитетов.

По словам Эдуарда Гуляна, смежные мероприятия разных комитетов будут способствовать более эффективному представлению мероприятий и инициатив Отделения.

Отметим, что в рамках заседания Совета было подписано соглашение о взаимодействии московского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Обществом с ограниченной ответственностью «Спортидея» по реализации проекта ONETRAK – Корпоративное здоровье. Проект направлен на развитие и популяризацию здорового образа жизни внутри различных компаний. В рамках его реализации разработана программа спортивных соревнований.

«Предприниматели и бизнесмены, владельцы собственного бизнеса  –  это люди, задающие направление движения, берущие на себя ответственность за принятие решений. Благодаря своему упорному труду и энтузиазму они добиваются больших высот. Одним из секретов успеха,  благополучия и движения вперёд являются спорт и здоровый образ жизни.
Однако бизнесу необходимо понимать,  что один из самых важных ресурсов компании - это и ее сотрудники. Важно помнить, что человеческий ресурс исчерпаем. Поэтому необходимо заботиться о здоровье тех, кто каждый день помогает нам развивать наш бизнес. И нам, собственникам бизнеса, управленцам, необходимо развивать культуру корпоративного здоровья», – Михаил Препелицкий, руководитель проекта ONETRAK.

Член Совета и генеральный директор ГК «ЭкоСтандарт» Николай Кривозерцев заострил внимание делороссов на вопросах экологии. Он рассказал об успехах комитета по экологии и охране труда, созданном в мае на площадке московской «Деловой России». Комитет объединяет вопросы охраны окружающей среды, труда и санитарного благополучия. Николай Кривозерцев представил программу развития комитета на второе полугодие.

Член московского отделения «Деловой России» Маргарита Полоник рассказала о деятельности комитета по развитию культурно-гастрономического туризма. Одной из ключевых задач стало формирование кадрового резерва.

«Мы разработали программу обучения, которая уже запущена в рамках РУДН для бакалавров и магистров. Итогом двухмесячного обучения станет построение гастрономического маршрута в Москве», – Маргарита Полоник.

«Основная идея – совместить большую спортивную активность с бизнес-миссиями и той деловой активностью, которую мы постоянно организуем», – Денис Черепанов.

В завершении заседания Совета делороссы обсудили реализацию инициатив, подготовленных членами московского отделения мэру Москвы Сергею Собянину, а также подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Люди дела».

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел