Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Андрей Назаров встретился с Башаром Асадом

Андрей Назаров встретился с Башаром Асадом

Андрей Назаров встретился с Башаром Асадом
https://deloros-msk.ru/news/andrey-nazarov-vstretilsya-s-basharom-asadom/ Андрей Назаров встретился с Башаром Асадом
16 октября в рамках второго дня официального визита делегации Республики Крым в Дамаск прошла официальная встреча руководства и представителей региона с президентом Сирийской Арабской Республики Башаром Асадом.

Встреча с президентом САР длилась 2 часа. Крымскую делегацию во главе с Сергеем Аксеновым представляли председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, сопредседатель «Деловой России» и Оргкомитета V ЯМЭФ Андрей Назаров, герой России Олег Белавенцев, член Совета Федерации Ольга Ковитиди, постоянный представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов, министр промышленной политики РК Андрей Васюта и министр культуры РК Арина Новосельская.

«Встреча длилась два часа. За это время мы обсудили ранее достигнутые договоренности об укреплении экономического сотрудничества между Крымом и Дамаском, в частности открытии совместной судоходной компании и взаимных торговых домов, а также обсудили другие совместные проекты. Если работа по ним будет запущена уже в этом году, по итогу следующего - мы увидим восстановление товарооборота между нашими странами в половину от той суммы, что была до военного периода», - поделился итогами встречи Андрей Назаров.

В ходе разговора с Башаром Асадом Сергей Аксенов пригласил главу Сирийской Арабской Республики принять участие в V юбилейном Ялтинском международном экономическом форуме в качестве почетного гостя.

Председатель московской "Деловой России" Андрей Назаров подчеркнул, что сирийский президент выразил желание принять участие в форуме: «Башар Асад сказал, что для него большая честь быть приглашенным, и, если обстоятельства позволят, он обязательно приедет. Он добавил, что хотел бы посетить Крым и принять участие в таком крупном международном мероприятии как ЯМЭФ".

При этом, по словам сопредседателя «Деловой России» Асад намерен взять под личный контроль подготовку в 30-дневный срок договоренностей по созданию Крымско-сирийского торгового дома и совместной судоходной компании, перспективы создания которых сначала обсуждались на четвертом ЯМЭФ, а позднее в Дамаске на встречах с членами правительства Сирии.
"Он сказал, что будет держать под личным контролем российско-сирийские отношения и те предложения, которые прозвучали. Он согласился с тем, что за 30 дней надо выйти к конкретным результатам, и что он сам, чтобы преодолеть бюрократию на начальном этапе, будет лично этим заниматься", - сказал Андрей Назаров.
В ходе встречи Андрей Назаров также подарил Башару Асаду бронзовую статую-копию памятника "Вежливым людям". «Российские военные помогают сирийским войскам очистить страну от боевиков, поэтому наш подарок символичен», - пояснил он.  

Глава Крыма Сергей Аксенов от имени властей и жителей республики подарил президенту Сирии Башару Асаду картины с изображением природы Крыма и московского Кремля.
Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел