Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Анна Лупашко провела «декабрьское» заседание Комитета по развитию рынка недвижимости

Анна Лупашко провела «декабрьское» заседание Комитета по развитию рынка недвижимости

Анна Лупашко провела «декабрьское» заседание Комитета по развитию рынка недвижимости
https://deloros-msk.ru/news/anna-lupashko-provela-dekabrskoe-zasedanie-komiteta-po-razvitiyu-rynka-nedvizhimosti/ Анна Лупашко провела «декабрьское» заседание Комитета по развитию рынка недвижимости

28 ноября на площадке московской «Деловой России» член Совета Отделения Анна Лупашко провела совместное заседание Комитета по развитию рынка недвижимости московской «Деловой России» и Комитета по рассмотрению долгосрочных программ развития и разработке новых методик Национального Объединения Технологических и Ценовых Аудиторов.

«Комитет в своей деятельности рассматривает проекты общественно значимых нормативных правовых актов в сфере недвижимости и связанных с ней областях, разрабатывает методическое обеспечение по оценке рисков, комплексной оценке инвестиционного проекта и созданию объекта недвижимости и участвует в публичных обсуждениях рынка недвижимости», - подчеркнула Анна Лупашко в своем приветственном слове.

В ходе заседания выступили Кирилл Кононов, Елена Миловидова и Василий Ким.

Кирилл Кононов рассказал о рынке жилья и макроэкономической конъюктуре. Он отметил, что в связи с изменением в законах 214-ФЗ и 218-ФЗ ужесточились требования к капиталу и профессиональной квалификации застройщика. По его словам, сейчас нужно разрабатывать механизм поточной оценки рисков строительных проектов и контроля застройщиков.

«Ожидается снижение доходности в секторе, централизации рынка, возможна разработка госпрограмм субсидирования застройщиков», - сказал Кирилл Кононов.

Елена Миловидова выступила с докладом на тему «Краткий обзор методик, используемых в практике. Необходимость в перезагрузке». Она отметила, что целью разработки методического обеспечения для инвестиционного процесса является реализация поставленных Президентом РФ задач. Кроме того, Елена Миловидова привела подходы по созданию и продвижению методик, а также предварительный перечень методик, необходимых для разработки.

Анна Лупашко предложила направить методику оценку рисков, разработанную в 2017 г., в Комитет по методикам и законодательным инициативам НО ТЦА для доработки

Василий Ким предложил на рассмотрение Концепцию программы методического обеспечения инвестиционных проектов.

Спикер привел примеры группировки по видам основных работ при расчетах железнодорожных объектов, рисков, на которые обращают внимание финансовые институты и инициаторы проектов и требования к их описанию.

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел