Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Анна Нестерова выступила в рамках Областного Дня предпринимателя в Иваново

Анна Нестерова выступила в рамках Областного Дня предпринимателя в Иваново

Анна Нестерова выступила в рамках Областного Дня предпринимателя в Иваново
https://deloros-msk.ru/news/anna-nesterova-vystupila-v-ramkakh-oblastnogo-dnya-predprinimatelya-v-ivanovo/ Анна Нестерова выступила в рамках Областного Дня предпринимателя в Иваново

15 мая в Иваново в рамках XVIII Областного Дня предпринимателя прошла конференция «Перспективные тенденции развития экспорта».

На мероприятии выступили член генерального совета и московского отделения «Деловой России», основатель и председатель совета директоров Global Rus Trade Анна Нестерова, генеральный директор компании «Деларей» Юрий Шурыгин, старший эксперт по работе с клиентами АО «Российский экспортный центр» Сергей Агаев, руководитель проекта по развитию образовательных услуг АО «Российский экспортный центр» Армен Манукян, руководитель отдела развития ООО «ПАЛ» Михаил Мартынов и другие.

Спикеры затронули темы поиска иностранных партнеров, мер поддержки экспорта в России и международной электронной коммерции для производителей.

Анна Нестерова отметила важную роль электронной торговли в процессах внешнеэкономической деятельности. Так, маркетплейсы, выступая в качестве онлайн витрины, помогают определить спрос на продукцию на мировом рынке. Это способствует снижению издержек предприятия, в том числе затрат на адаптацию товарного ассортимента под культурные особенности стран. Кроме того, инструменты электронных торговых площадок снижают языковые барьеры между зарубежными партнерами, что также оптимизирует временные и денежные расходы.

По мнению спикера, успешной трансграничной торговле способствует системность работы на маркетплейсах. Важно отражать полные сведения о товаре или услуге, поддерживать актуальность информации о продуктовом ассортименте и ценах, а также проверять личный кабинет портала на наличие новых сообщений.

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел