Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Анна Василец провела благотворительную акцию в Международный день детей, больных онкологическими заболеваниями

Анна Василец провела благотворительную акцию в Международный день детей, больных онкологическими заболеваниями

Анна Василец провела благотворительную акцию в Международный день детей, больных онкологическими заболеваниями
https://deloros-msk.ru/news/anna-vasilets-provela-blagotvoritelnuyu-aktsiyu-v-mezhdunarodnyy-den-detey-bolnykh-onkologicheskimi-/ Анна Василец провела благотворительную акцию в Международный день детей, больных онкологическими заболеваниями

15 февраля во многих странах отмечается день детей, больных онкологическими заболеваниями. К сожалению, актуальность проблемы, которой посвящена эта дата, имеет неблагоприятную тенденцию возрастать. Согласно медицинской статистике, ежегодно в мире около 200 тысяч детей заболевают раком. Чаще всего – почти в половине случаев – несовершеннолетних поражают опухоли кроветворной и иммунной системы, лейкемия. Еще 25% - это опухоли центральной нервной системы. У оставшихся 25% несовершеннолетних выявляют опухоли различных органов и систем, формирующиеся, как правило, внутриутробно, или возникающие вследствие генетических причин, например первичного иммунодефицита.

Оказать посильную помощь детям, нуждающимся в особой заботе и внимании, могут все неравнодушные люди. Можно сдать кровь, сделать благотворительный взнос в соответствующие фонды, провести просветительскую работу, акцию или небольшой праздник, как это сделала Анна Василец, член генерального совета «Деловой России», московского отделения Организации, президент группы компаний по медицинскому туризму «Атлас Здоровья».

15 февраля Анна посетила Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева (НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева).

Сегодня в медицинском центре проходят лечение и реабилитацию после терапии около 450 детей. В символичный для малышей день, Анна Василец вместе со своей командой инициировала и организовала для маленьких пациентов праздничное мероприятие с участием аниматоров. Настоящий фокусник провел для малышей интересную интерактивную программу. В каждом фокусе дети были задействованы лично, а также смогли научиться волшебству – не только узнали секреты различных фокусов, но и сами научились их исполнять. Веселый клоун продолжил развлекательную программу. Ребята смогли поиграть с ним, принять участие в создании гигантских мыльных пузырей. Гости медицинского центра подняли настроение и детям, и их родителям.

Цель проведения таких мероприятий – не только привлечь внимание общественности к проблеме, но и напомнить, что Международный день детей, больных онкологическими заболеваниями – это не день отчаяния, а праздник победы малышей и взрослых, врачей, родственников больных и всех, кто не безразличен к чужой беде, над страшным недугом – раком.

«Никогда не бойтесь начать делать добрые дела. То, что нам кажется малым – для других может оказаться большим и жизненно важным. Я собираюсь сделать проведение подобных мероприятий традицией и очень хочу, чтобы меня поддержали делоросовцы» - отметила Анна Василец.

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел