Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Дан старт Всероссийскому правовому диктанту

Дан старт Всероссийскому правовому диктанту

Дан старт Всероссийскому правовому диктанту
https://deloros-msk.ru/news/dan-start-vserossiyskomu-pravovomu-diktantu/ Дан старт Всероссийскому правовому диктанту

3 декабря в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию Дня юриста, в Музее Победы председатель Правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев, член Президиума Ассоциации юристов России, сопредседатель Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Андрей Назаров, уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, генеральный директор «Российской газеты» Павел Негоица и советник Президента Российской Федерации, председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов приняли участие в церемонии запуска II Всероссийского правового (юридического) диктанта.

В режиме онлайн диктант можно будет написать из любой точки России с 3 по 10 декабря на сайте юрдиктант.рф, а 7 декабря в 12:00 для очного написания откроются площадки во всех регионах страны.

Диктант рассчитан на граждан Российской Федерации в возрасте от 14 лет.

Вопросы диктанта в основном касаются знания Конституции, административной ответственности, трудовых, гражданских и семейных прав.

Диктант впервые прошел в 2017 году и привлек более 55 тысяч участников. Он проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи диктанта – повышение мотивации в изучении права, знание которого является неотъемлемой составляющей образованного человека, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры, привлечение средств массовой информации и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры населения, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

Итоги проекта будут подведены 11 декабря во время пресс-конференции в медиацентре «Российской газеты».


Соорганизаторами диктанта выступают Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, также ФГБУ «Редакция «Российской газеты».

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел