Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Делороссы приняли участие в интерактивной площадке по развитию молодежного предпринимательства на Камчатке

Делороссы приняли участие в интерактивной площадке по развитию молодежного предпринимательства на Камчатке

Делороссы приняли участие в интерактивной площадке по развитию молодежного предпринимательства на Камчатке
https://deloros-msk.ru/news/delorossy-prinyali-uchastie-v-interaktivnoy-ploshchadke-po-razvitiyu-molodezhnogo-predprinimatelstva/ Делороссы приняли участие в интерактивной площадке по развитию молодежного предпринимательства на Камчатке

Развитие молодежного и детского предпринимательство обсудили участники камчатского форума предпринимателей на дискуссионной площадке «Бизнес - наше будущее». Организатором выступило камчатское отделение «Деловой России». Модерировала площадку вице-президент «Деловой России», руководитель московского отделения Организации Татьяна Минеева, а одним из спикеров стал член генерального совета, руководитель Центра правовой поддержки бизнеса московской "Деловой России" Алексей Мишин.

Татьяна Минеева рассказала юным бизнесменам о «Клубе молодых предпринимателей», который «Деловая Россия» развивает на федеральном уровне для создания условий поддержки и развития молодых людей, обладающих инициативностью, высоким лидерским и предпринимательским потенциалом. «В рамках дискуссионной площадки «Бизнес - наше будущее» мы рассмотрели опыт системы наставничества Камчатки и Приморья. Более 10 проектов детского и молодёжного бизнеса с реальными наставниками были представлены и поддержаны. Прекрасный потенциал и результат. На федеральном уровне мы уже давно реализуем системную поддержку молодых предпринимателей, только недавно 10 проектов нашего клуба вышли на защиту, пять поддержаны членами жюри «Деловой России», четыре получили гранты на создание своего собственного дела и три проекта - наставников-менторов. Такой опыт должен быть поддержан в регионах», - отметила она.

Свои проекты в области предпринимательства представили ребята, которые всерьез задумываются о своем бизнес-будущем или уже делают первые шаги в этой сфере. Самая младшая из них, Арина Казаневич, рассказала о том, как изготавливает детские слаймы (жвачки для рук), проводит мастер-классы для школьников и помогает маме, работая в качестве администратора в центре всестороннего развития «Успех». «Это наш семейный бизнес, - помогла дочке с выступлением Татьяна Казаневич. - Я уже не сомневаюсь в том, что она будет продолжателем нашего дела и не просто помогаю Арине, а учу ее, что предпринимательство – это труд и большая ответственность, что каждый свой шаг в бизнесе нужно просчитывать и продумывать наперед. Уже сегодня она понимает, что для того, чтобы получить прибыль, сначала необходимо вложить в проект свои знания, опыт, силы. А для развития, заработанные деньги нужно инвестировать в дальнейшие действия».

«Создавать будущее – это ответственная и серьёзная задача. Все вокруг нас сделано инженерами и предпринимателями, - отметили в своем выступлении ребята из технопарка «Кванториум». – Именно от таких людей зависит то, каким будет наш завтрашний день, а мы сегодня делаем первые шаги к нему. Они презентовали участникам секции собственное изобретение – универсальную систему контроля доступа в здания».

У 13-летней Анастасии Урсол небольшой бизнес в социальных сетях начался с … собаки. От имени своей любимицы лабрадора Доры Настя ведет аккаунт, благодаря которому она заработала первые деньги. Также она получила предложение о сотрудничестве от международной консалтинговой компании «Between2Сountries» выкладывать новости на русском, английском и китайском языках, а также проводить интервьюирование китайских партнеров компании.

О своих успехах рассказали также молодые ребята, владелец и учредитель рекламно-производственной компании «БИМ» Андрей Малышкин и основатель сети барбершопов и точек общественного питания NTV Теймур Назаров.

Настоящей звездой площадки стал 17 летний предприниматель Данил Астапенко, который ярко и эмоционально рассказал о своем бизнес-опыте, о наставниках и помощниках, об идеях и планах. Он начал свою предпринимательскую деятельность по продаже одежды и аксессуаров в 15 лет с идеи и капитала в 35 тыс. рублей. Сегодня успешно развивает свое дело. Закончил он свое выступление советом: «Не слушайте родителей, если они будут говорить вам, что учеба важнее, чем деньги и отговаривать. Не ругайтесь с ними, но просто берите и делайте!» Надо отметить, что при этом юный предприниматель является старательным учеником и делает успехи в учебе.

Председатель камчатского отделения «Деловой России» Рашид Шамоян тоже призвал ребят «брать и делать». Если есть желание начать свое дело, не боятся, быть активными, не искать отговорки и не откладывать на потом.

Общественный представитель Агентства стратегических инициатив в Камчатском крае Владимир Рубахин рассказал участникам секции о движении наставничества, которое АСИ реализует в регионе совместно с «Деловой Россией» и пригласил к участию в нем молодежь и опытных предпринимателей.

Предприниматель, председатель молодежного правительства Камчатского края Евгений Щербенко посоветовал ребятам получать образование, искать свою платформу для развития, ориентироваться на наставников. «Начинайте свое дело, как только почувствуете, что готовы к нему. Умение взять на себя ответственность – это основной показатель зрелости, поэтому не бойтесь возраста, не бойтесь что не найдете свою нишу, ищите свою идею, действуйте и ничего не бойтесь».

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел