Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

«Деловая Россия» на международной выставке-форуме «ГРИНТЕХэкспо»

«Деловая Россия» на международной выставке-форуме «ГРИНТЕХэкспо»

«Деловая Россия» на международной выставке-форуме «ГРИНТЕХэкспо»
https://deloros-msk.ru/news/delovaya-rossiya-na-mezhdunarodnoy-vystavke-forume-grintekhekspo/ «Деловая Россия» на международной выставке-форуме «ГРИНТЕХэкспо»

Руководитель Комитета по экологии и охране труда МРО «Деловой России» Николай Кривозерцев провел в первый день форума круглый стол по экологическим рейтингам

Москва, 08 ноября 2018. В первый день Международной выставки-форума наилучших доступных технологий «ГРИНТЕХ» в рамках деловой программы состоялся круглый стол «Экологические рейтинги как инструмент устойчивого развития». Модератором мероприятия выступил Николай Кривозерцев, руководитель Комитета по экологии и охране труда МРО «Деловой России», член Генерального совета «Деловой России» и генеральный директор группы компаний «Экостандарт», которая выступила организатором мероприятия.

В круглом столе приняли участие представители экологического проекта Общероссийского Народного Фронта (ОНФ), Всемирного фонда дикой природы, эколого-энергетического рейтингового агентства Интерфакс-ЭРА, рейтингового агентства SGM, Национального рейтингового агентства и географического факультета МГУ им. Ломоносова.

Участники круглого стола обсудили, как экологические рейтинги помогают информировать население и развивать регионы, стимулируют компании раскрывать экологическую отчетность, создают возможности для маркетинга и продаж, способствуют устойчивому развитию и росту «зеленой» экономики. Доклады были посвящены месту России в международных экологических рейтингах, обзору вышедших рейтингов и тематических мероприятий в 2018 году, методологии составления рейтингов, проблемам верификации данных, критериям и способам оценки выбранных категорий объектов.

Организатор круглого стола – ГК «Экостандарт» – анонсировала на нем экологический рейтинг районов Московской и Ленинградской областей (МО и ЛО), подготовленный в 2018 году. По словам Катерины Веселовой, руководителя департамента экологической экспертизы и мониторинга ГК «Экостандарт» и автора методики составления рейтинга, его цель – информировать людей об экологической обстановке в их районах.

Карта будет ранжировать районы Московской и Ленинградской областей по цвету (от красного до зеленого) в зависимости от экологической обстановки в них. Помимо графических результатов рейтинга, карта будет содержать жалобы населения на экологическую обстановку в районах и результаты полевых замеров факторов окружающей среды. Совмещение объективных измерений и субъективных наблюдений позволит комплексно оценить экологическую обстановку в районах и сделать карту информативным ресурсом для жителей двух столиц и их областей.

 

 

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел