Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Денис Гудков и Алексей Мельников приняли участие в конференции: «Бизнес под ударом»

Денис Гудков и Алексей Мельников приняли участие в конференции: «Бизнес под ударом»

Денис Гудков и Алексей Мельников приняли участие в конференции: «Бизнес под ударом»
https://deloros-msk.ru/news/denis-gudkov-i-aleksey-melnikov-prinyali-uchastie-v-konferentsii-biznes-pod-udarom/ Денис Гудков и Алексей Мельников приняли участие в конференции: «Бизнес под ударом»
5 сентября Денис Гудков, председатель Комитета по специальным территориям развития бизнеса московского отделения «Деловая Россия», партнёр юридической компании «Нортия ГКС» выступил модератором практической конференции для руководителей «Бизнес под ударом. Как спасти владельцев и директоров», организованной изданием «Генеральный директор».
1.jpg
Алексей Мельников, член Экспертного совета МРО «Деловая Россия», партнёр, руководитель налоговой практики юридической компании «Нортия ГКС», принял участие в конференции в качестве спикера и по отзывам участников подробно и информативно раскрыл тему: «Риски амнистии капиталов: налоговые аспекты».

Алексей напомнил, что первый этап амнистии прошёл с 01.07.2015 по 30.06.2016 в ходе неё было подано 7,2 тыс. деклараций, второй этап собрал 11,8 тыс. деклараций и продлился с 01.03.2018 по 28.02.2019, третий этап идет сейчас и закончится 29.02.2020.
А также затронул тему налоговых гарантий в рамках амнистий:

Освобождение от налоговой ответственности распространяется на ограниченный ряд деяний, совершенных до 1 января 2015, 2018, 2019 гг. и связанных с приобретением, использованием либо распоряжением имуществом и КИК, информация о которых содержится в специальной декларации. (Гарантии не предоставляются, если на дату подачи специальной декларации в отношении лица возбуждено уголовное дело, начато производство по делу об административном правонарушении или налоговая проверка в связи с указанными деяниями).
3.jpg
Гарантии в отношении невзыскания налога, обязанность по уплате которого возникла до 1 января соответствующего года, с декларанта или иного лица, информация о котором содержится в специальной декларации (исключая налог на прибыль или имущество КИК).
«На практическом семинаре обсудили почти весь спектр спорных вопросов и рисков, возникающих в процессе деофшоризации и амнистии капиталов. Особенный интерес вызвало обсуждение конкретных кейсов и активное вовлечение в это участников семинара. Очень полезное мероприятие. Обсудили какие ключевые веяния в части налоговой составляющей по применяемым амнистиям капиталов. Я постарался максимально широко раскрыть эту тему так как это одна из ключевых специализаций «Нортия ГКС», - сказал Алексей Мельников.
Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел