Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Денис Гудков назначен руководителем рабочей группы в Министерстве спорта РФ

Денис Гудков назначен руководителем рабочей группы в Министерстве спорта РФ

Денис Гудков назначен руководителем рабочей группы в Министерстве спорта РФ
https://deloros-msk.ru/news/denis-gudkov-naznachen-rukovoditelem-rabochey-gruppy-v-ministerstve-sporta-rf/ Денис Гудков назначен руководителем рабочей группы в Министерстве спорта РФ

В рамках деятельности Комиссии по межсекторному, инвестиционному и региональному развитию Общественного совета при Министерстве спорта России создана рабочая группа по развитию механизмов поддержки спортивной индустрии и созданию спортивно-производственных кластеров. Руководителем рабочей группы назначен Денис Гудков, партнёр юридической компании «Нортия ГКС», член Совета московского отделения «Деловой России». 
20 мая Денис Гудков, в новом статусе руководителя рабочей группы по развитию механизмов поддержки спортивной индустрии и созданию спортивно-производственных кластеров, принял участие в заседании Комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России и Общественного совета Минспорта России с экспертами по спортивной политике ВПП «Единая Россия». Заседание прошло в Московском государственном юридическом университете О.Е. Кутафина.

Ключевыми участниками мероприятия стали:
Андрей Требков, президент Международного союза юристов;
Александр Попов, четырехкратный Олимпийский Чемпион, Почетный Член Международного олимпийского комитета, Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, Член Исполкома Олимпийского комитета России; 
Сергей Алексеев, председатель Комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России и Общественного совета Минспорта России;
Андрей Беликов, лидер Общероссийского общественного движения «Лыжные трассы России»;
Денис Гудков, руководитель рабочей группы по развитию механизмов поддержки спортивной индустрии и созданию спортивно-производственных кластеров Комиссии по межсекторному, инвестиционному и региональному развитию Общественного совета при Министерстве спорта России, партнёр юридической компании «Нортия ГКС», член Совета московского отделения «Деловой России».
В ходе заседания были рассмотрены вопросы по обсуждению предложений в Стратегию развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года по экономическому развитию спортивной сферы, в частности - развитию инфраструктуры сферы физической культуры и спорта и совершенствованию финансового обеспечения физкультурно-спортивной деятельности.

Денис Гудков в своем выступлении рассказал о предстоящей работе по созданию российских спортивно-производственных кластеров: «Пул участников рабочей группы будет сформирован из сильных представителей спорт-индустрии, которые смогут внести существенный вклад в проработку идеи, а также - непосредственное развитие кластеров». По его словам, целевая аудитория, на которую ориентированы кластеры - это спортивная индустрия: производители товаров для спорта, ЗОЖ, высокотехнологичных инновационных продуктов, спортивного питания, одежды; организаторы спортивных ивентов, коучинговые бизнес-структуры, беговые клубы, спортивная медицина, спортивный маркетинг, спортивный менеджмент, спортивные СМИ; стартапы спортивно-инновационной сферы; региональные спортивно-производственные компании.

Также Денис Гудков озвучил преимущества создания таких кластеров на территории страны: «Преимущества для регионов - это развитие территорий; привлечение новых резидентов из регионов; решение задач нацпроектов; привлечение инвестиций; поддержка и развитие регионального бизнеса».
  В ходе работы рабочей группы особое внимание будет уделено вопросам административных барьеров, препятствующим развитию спортивной индустрии, а также развитию территорий, на которых будут расположены кластеры. «Важно понимать, что спортивно-производственные кластеры - это и новый инструмент развития спортивной индустрии и что не менее ценно - инструмент вовлечения граждан в любительский массовый спорт», - подытожил Денис Гудков.

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел