Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Дмитрий Ахтуба провёл первое заседание Мединвестклуба «Деловой России»

Дмитрий Ахтуба провёл первое заседание Мединвестклуба «Деловой России»

Дмитрий Ахтуба провёл первое заседание Мединвестклуба «Деловой России»
https://deloros-msk.ru/news/dmitriy-akhtuba-provyel-pervoe-zasedanie-medinvestkluba-delovoy-rossii/ Дмитрий Ахтуба провёл первое заседание Мединвестклуба «Деловой России»
25 января при поддержке московского регионального отделения «Деловой России» прошла установочная сессия Мединвестклуба под председательством члена генерального совета бизнес-объединения, члена совета московского регионального отделения Дмитрия Ахтубы.

Он отметил, что в России затраты на здравоохранение сегодня не превышают 3,4% от ВВП, в то время как в США этот показатель к 2019 году уже превысит 20%. «То есть потенциал для роста этого рынка у нас есть. И как минимум в 3-5 раз», - считает Дмитрий Ахтуба.

Руководитель исполкома московского отделения «Деловой России» Татьяна Минеева подчеркнула, что тема медицины вызывает у предпринимателей все больший интерес: «Этот проект пришёл к нам по инициативе бизнеса, и если подобный запрос существует, то "Деловая Россия" всегда готова его поддержать».

Как пояснил Дмитрий Ахтуба, Мединвестклуб будет развиваться как площадка, которая объединяет инвесторов с одной стороны и предпринимательские инициативы с другой. Причем не только стартапы, но и устоявшиеся проекты, которые будут проходить профессиональную экспертизу. «Это необходимо, так как к медбизнесу нельзя подходить чисто с бухгалтерскими подходами. Есть риск, что предприниматель будет сокращать такие статьи доходов, как материалы, лекарства, оборудование и квалификация докторов, что естественным образом отразится на качестве лечения. В США и Германии владеть медицинской клиникой может только врач. Думаю, мы тоже к этому придем », - объяснил Дмитрий Ахтуба.

Участники заседания также обсудили дальнейшие планы работы клуба. В частности, член генсовета «Деловой России» Давид Чичуа отметил, что успех проекта будет зависеть от качества экспертизы и «упаковки», а член генсовета Михаил Препелицкий указал на важность сегментации медицинского рынка и выявления пула экспертов для каждой отдельной категории.
Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел