Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Дмитрий Ахтуба стал почетным спикером Dentalweek 2018

Дмитрий Ахтуба стал почетным спикером Dentalweek 2018

Дмитрий Ахтуба стал почетным спикером Dentalweek 2018
https://deloros-msk.ru/news/dmitriy-akhtuba-stal-pochetnym-spikerom-dentalweek-2018/ Дмитрий Ахтуба стал почетным спикером Dentalweek 2018
8 февраля 2018 года член московского отделения «Деловой России», Председатель МедИНВЕСТклуба Дмитрий Ахтуба принял участие в крупнейшем форуме для стоматологов в России.

В ходе выступления он рассказал о роли врача в системе здравоохранения России и о том, как раскрыть его потенциал. Он также поделился принципами и направлениями работы современных частных стоматологий в России, США и Европе.

В частности Дмитрий Ахтуба подчеркнул, что в Америке директором стоматологии может быть только практикующий врач: "Данный подход должен быть применен в России. Это поможет качественно улучшить уровень оказания медуслуг".

Он также обратил внимание, что в России должны создаваться клиники, с довольно узкой специализацией и глубокими экспертными знаниями в своей области. «Это европейский подход создания так называемых «семейных клиник» и, на мой взгляд, он наиболее эффективен не только в стоматологии, но и во всей медицине. Он нехарактерен для современной медицины, хотя в дореволюционной России и в настоящий момент на Западе показывает отличные результаты, так как дает гарантии качественного обслуживания пациентов, что в свою очередь влияет на формирование всей системы здравоохранения», – объяснил Дмитрий.

По его мнению, перспективным форматом частных стоматологий на 1-2 кресла, где руководить будет главврач, интегрированный во все процессы клинки. Такие стоматологии будут работать в формате авторских клиник, как пример, клиника профессора Преображенского, из всего известного произведения Михаила Булгакова. Данный подход будет обеспечивать максимальную заинтересованность доктора в качестве лечения и предоставлять гарантии, основу которых составят рекомендации пациентов. При этом, такие «именные» клиники смогут быть частью зонтичного бренда и входить в сетевую структуру, которая обеспечит внутренние процессы.

Для решения этих задач и создания такой модели появилась площадка сообщества MedInvestClub. Организация ищет врачей, которые обладают уникальными навыками и передовыми знаниями, после чего создает партнерские программы с ними. Параллельно она ищет частных инвесторов, способных вложить крупные инвестиции, и выступающих инвесторами для практикующих врачей. И часто, лицами, вкладывающими капиталы, выступают непрофессиональные инвесторы и обычные люди. Все они получают возможность вкладывать деньги в открытие клиник. MedInvestClub – это бескрайние возможности для врача, - резюмировал Дмитрий Ахтуба.
Dentalweek – это Евразийская неделя стоматологии, отраслеобразующее мероприятие для руководителей стоматологического бизнеса и практикющих врачей. В рамках форума ведется online-трансляция по всему миру.
Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел