Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Эдуард Гулян организовал презентацию инвестиционных социальных бизнес-проектов для города Москвы

Эдуард Гулян организовал презентацию инвестиционных социальных бизнес-проектов для города Москвы

Эдуард Гулян организовал презентацию инвестиционных социальных бизнес-проектов для города Москвы
https://deloros-msk.ru/news/eduard-gulyan-organizoval-prezentatsiyu-investitsionnykh-sotsialnykh-biznes-proektov-dlya-goroda-mos/ Эдуард Гулян организовал презентацию инвестиционных социальных бизнес-проектов для города Москвы
Предложенные  проекты реализуются с участием испанских компаний – их презентация состоялась 6 июня в ходе заседания Проектного офиса Российско-Испанской бизнес-платформы. Модератором дискуссии выступил Сопредседатель Московского регионального отделения, член генсовета, бизнес-посол «Деловой России» в Испании Эдуард Гулян. Организаторы - Иберо-Российский бизнес-альянс совместно с Московским региональным отделением «Деловой России», Московская торгово-промышленная палата, Правительство Москвы и Московский экспортный центр.  

Команды проектов презентовали экспертам и представителям исполнительной власти 4 социальных бизнес-проекта, предлагаемых к реализации в Москве.  Создание  социо-культурных центров коммуникации (СКЦК) в двух форматах - ГЧП и инвестиционно приоритетного проекта – для развития локальных связей и сообществ, производство продуктов здорового функционального питания, локализация в Москве производства технических средств реабилитации – высокотехнологичных бионических протезов. В ходе обсуждения были обозначены мировые тренды и предпосылки для реализации таких проектов в столице.

Эдуард Гулян поддержал обращение проектных команд к органам исполнительной власти оказать поддержку в формате налоговых льгот, предоставления участков земли на льготных условиях, взаимодействия в рамках государственно-частного партнерства. Также, он рассказал, что решение о создании Российско-Испанской  бизнес-платформы малого и среднего бизнеса было принято по инициативе «Деловой России» на IX заседании Российско-Испанской Межправкомиссии в 2017 году. «Сегодня мы проводим первое заседание проектного офиса Российско-Испанской бизнес-платформы. Цель - детальное рассмотрение двусторонних проектов, выработки более конкретного, отраслевого подхода», - отметил Сопредседатель Московского регионального отделения. Он поделился с участниками дискуссии принципами работы проектного офиса, инструментами отбора проектов. Был представлен новый бизнес-инструмент - специализированная электронная площадка для реализации проектов и развития прямого международного бизнес взаимодействия в рамках Российско-Испанской бизнес-платформы.

Сурен Варданян, вице-президент Московской Торгово-промышленной палаты, поддержал работу проектного офиса Российско-Испанской бизнес-платформы  и внес ряд конструктивных предложений по формату и методологии  презентации обсуждаемых проектов. В рамках заседания была достигнута договоренность о создании рабочей группы по проработке темы создания социально-культурных центров коммуникации в партнерстве с государством.

Участники дискуссии - представители Департамента труда и социальной защиты населения Москвы, Департамента конкурентной политики Москвы, Агентства промышленного развития Москвы, Городского управления инвестициями, деловых кругов стран ЕС, Испании, ЕАЭС, предпринимательских и отраслевых организаций, международных компаний, экспертного сообщества выделили сильные и слабые стороны каждого из проекта, дали рекомендации по их улучшению и развитию, выразили готовность к дальнейшей работе на площадке проектного офиса.
Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел