Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Эдуард Гулян выступил на инвестиционной конференции Торгового представительства Республики Казахстан в России

Эдуард Гулян выступил на инвестиционной конференции Торгового представительства Республики Казахстан в России

Эдуард Гулян выступил на инвестиционной конференции Торгового представительства Республики Казахстан в России
https://deloros-msk.ru/news/eduard-gulyan-vystupil-na-investitsionnoy-konferentsii-torgovogo-predstavitelstva-respubliki-kazakhs/ Эдуард Гулян выступил на инвестиционной  конференции Торгового представительства Республики Казахстан в России

Сопредседатель Московского регионального отделения «Деловой России», куратор международного направления,   Эдуард Гулян принял участие в конференции по приглашению организаторов. Тема «Казахстан: Центр финансового притяжения» собрала для обсуждения представителей институциональных инвестиционных организаций двух стран, а также, заинтересованных предпринимателей из России  и Казахстана.  Соорганизаторы  мероприятия - АО «Национальная компания «КазахИнвест», Министерство национальной экономики Казахстана и Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации.  

Эдуард Гулян, как   Бизнес-посол «Деловой России» в Испании и руководитель Российско-Испанской Бизнес-платформы МПК отметил  в своем выступлении  заинтересованность испанских партнеров «Деловой России» в развитии бизнес сотрудничества с Казахстаном и странами ЕАЭС.  Он  презентовал актуальные российско-испанские проекты, возможные  для реализации в этих странах. Также, Э.Гулян рассказал о работе и потенциале Иберо-Российского Бизнес-Альянса (ACIR) – оператора  деятельности Российско-Испанской Бизнес-платформы.

На  конференции  владельцы и топ менеджеры крупнейших казахстанских компаний, деловых ассоциаций и частных  инвесторов   обозначили самые перспективные  отрасли для сотрудничества. Это такие как  медицина  и реабилитация (включая технические средства реабилитации),  строительство и инвестиции, пищевая промышленность и функциональное питание, индустрия моды и красоты, а также проекты с повышенной социальной ответственностью - социально-культурные центры коммуникаций. 

В ходе мероприятия Сопредседатель Московского регионального отделения «Деловой России» провел конструктивные переговоры  с Торговым представителем Республики Казахстан  и деловыми кругами евразийской страны и ее столицы Астаны  в формате B2B встреч. Учитывая, что Российско-Испанская Бизнес-платформа «ACIR», руководителем которой является Эдуард Гулян,  активно ищет партнеров в Казахстане,  прошедшая конференция стала мощным импульсом для развития деловых  связей и реализации совместных проектов московского и казахстанского бизнеса. Результатом переговоров, в  продолжении сотрудничества, Торговое представительство Казахстана предложило ACIR открыть собственный офис в Международном финансовом центре в Астане. 

По итогам мероприятия было решено продолжить работу с торговым представительством Казахстана и  национальной компанией с господдержкой – Казинвест. Также, будут разработаны  проекты заказов в сельскохозяйственной отрасли (технологии в сельском хозяйстве, очистка и водоснабжение). Стороны согласовали, что проектная деятельность будет проходить  на базе деловой платформы ACIR, так как она  представляет возможности для поиска партнеров и инвесторов, дает полную информацию и делает анализ существующих программ и льгот для развития бизнеса, а также упрощает административные преграды для входа на рынок или расширения существующих производств.  


Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел