Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Эдуард Гулян выступил на практической конференции конференции «Возможности для бизнеса между Португалией и странами ЕАЭС»

Эдуард Гулян выступил на практической конференции конференции «Возможности для бизнеса между Португалией и странами ЕАЭС»

Эдуард Гулян выступил на практической конференции конференции «Возможности для бизнеса между Португалией и странами ЕАЭС»
https://deloros-msk.ru/news/eduard-gulyan-vystupil-na-prakticheskoy-konferentsii-konferentsii-vozmozhnosti-dlya-biznesa-mezhdu-p/ Эдуард Гулян выступил на практической конференции конференции «Возможности для бизнеса между Португалией и странами ЕАЭС»

Евразийский бизнес-альянс ACIR/ACEA и Португальская индустриальная ассоциация (AIP) собрали 50 представителей португальский и евразийских компаний на первой практической конференции «Возможности для бизнеса между Португалией и странами ЕАЭС». Конференция прошла 27 июня в Лиссабоне, в Президентском зале здания AIP.

Эдуард Гулян, генеральный директор ACIR/АСЕА, сопредседатель МРО «Деловая Россия», бизнес-посол «Деловой России» в Португалии и Испании руководил конференцией, на которой рассматривались практические кейсы. В частности, обсуждались деловые возможности, которые представляют рынки обеих стран, а также возможности создания и финансирования, предлагаемые правительствами через свои специализированные учреждения. В встрече также приняли участие Михаил Камынин, Чрезвычайный и Полномочный посол России в Португалии, Жанат Шакеев, временный поверенный в делах Казахстана в Португалии, а также представители российских, испанских и португальских агентств по кооперации.

Специалисты Евразийского бизнес-альянса поделились с участниками мероприятия своим опытом в реализации совместных проектов между Испанией, Россией, Казахстаном, Арменией, Узбекистаном и Беларусью в различных секторах, среди которых мода, машиностроение, медицинские проекты, функциональное питание, фармацевтика, косметика, технические средства для реабилитации, сельское хозяйство и других.

Особое внимание было нацелено на модель работы ACIR/ACEA, которая предполагает соинвестирование проектов и удобные условия доступа к европейским и евразийским финансовым фондам. Была подчеркнута независимость административной модели Альянса, которая позволяет оптимизировать и схематично выполнять проекты с партнерами и местными специалистами, ведя работу на 7 языках и с краткосрочными и среднесрочными инвестиционными возможностями.

«Евразийский рынок предлагает отличные условия для иностранных инвестиций. Это тот рынок, который предоставляет уникальную возможность для позиционирования португальских качественных продуктов. Сегодня мы здесь для того, чтобы рассказать об этих преимуществах вам. Наш опыт работы в Испании в сочетании со интересом португальских компаний в работе на евразийском рынке позволяет нам думать, что с помощью ACIR/ACEA португальский производитель сможет занять надежную нишу в экономике стран ЕАЭС,» – говорит Эдуард Гулян. 
eduard_gulyan_portugal_2019-300x200.jpg
Бизнес-миссия специалистов ACIR/ACEA продолжится рядом встреч в Порто и Коимбре. В этих городах они посетят производства, проведут встречи с местными производителями и институциональными организациями с целью проанализировать будущие возможности сотрудничества.

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел