Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Команда Деловой России провела бизнес-миссию в городе Ташкент, Республика Узбекистан

Команда Деловой России провела бизнес-миссию в городе Ташкент, Республика Узбекистан

Команда Деловой России провела бизнес-миссию в городе Ташкент, Республика Узбекистан
https://deloros-msk.ru/news/komanda-delovoy-rossii-provela-biznes-missiyu-v-gorode-tashkente-respublika-uzbekistan/ Команда Деловой России провела бизнес-миссию в городе Ташкент, Республика Узбекистан

Событие было разносторонним - проходили выставки, проводились тематические круглые столы и В2В переговоры. Не смотря на ранее согласованную программу с организаторами форума (РЭЦ, Минпромторг, Зарубеж-экспо), команде Деловой России пришлось на ходу переориентироваться и организовывать свои собственные мероприятия на полях форума.

WhatsApp Image 2019-04-30 at 19.14.16 (1).jpeg

 Самым продуктивным оказался Круглый Стол, организованный Деловой Россией в партнерстве с ТПП Узбекистана, а также последовавшие после В2В переговоры. Модерировал круглый стол Сопредседатель МРО ДР, Бизнес Посол в Испании и Португалии Эдуард Гулян и Бизнес Посол в Узбекистане Михаил Панчин.
Круглый стол был организован в формате проектного офиса, где от команды Деловой России предлагали подготовленные кейсы. В частностиЭдуард Гулян предложил ряд проектов по розличным отраслям:
- для сельхоз производства - технологии по селекции, выращиванию, сбору, хранению и транспортировке продукции;
- по энергетике - альтернативные источники энергии (ветряные и солнечные электростанции) и предложения от двух производителей из Испании, готовых локализовать производство в Узбекистане;
- проекты в сфере медицины, от ведущих европейских, испанских центров кардиохирургии, онкологии, гастроэнторологии;
- системы очистки и опреснения воды на основе альтернативных источников энергии;
- проект по фармацевтике;
- IТ технологии, системы Умный Город.

WhatsApp Image 2019-04-30 at 19.14.29.jpeg

Для изучения этих проектов Эдуард Гулян пригласил узбекских коллег посетить Барселону, где реализованы многие проекты Smart City и ставший авторитетным в профессиональном сообществе Web Sammit в Лиссабоне. Востребованным и продуктивным оказалось решение расширить функционал офиса Бизнес-посла в Узбекистане для удовлетворения запросов не только  делоросов, но и десятков компаний из различных регионов России, а так же Испании, Португалии, а в перспективе и других стран.

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел