Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

«Криптокрым» может стать новым брендом полуострова

«Криптокрым» может стать новым брендом полуострова

«Криптокрым» может стать новым брендом полуострова
https://deloros-msk.ru/news/kriptokrym-mozhet-stat-novym-brendom-poluostrova/ «Криптокрым» может стать новым брендом полуострова

9 декабря в Москве на форсайт-сессии по формированию стратегии развития имиджа Крыма с 2020 по 2050 год «Республика Крым: штрихи образа будущего» эксперты предложили сделать «Криптокрым» новым инвестиционным брендом полуострова.

Организаторами мероприятия выступили московское региональное отделение «Деловой России», правительство Республики Крым, Фонд ЯМЭФ и Фонд «Крым Конгресс».

«Крым наиболее предрасположен к развитию компьютерного и криптокластера», – заявил советник президента РФ по вопросам Интернета Герман Клименко.

По его мнению, развитие новых производств потребуют капитальных вложений и времени, в то время как любые движения в направлении IT-сектора мгновенно сформируют и имидж, и репутацию региона. «Всего один “Яндекс”, переехавший в Крым, сделает не один бюджет полуострова», – считает он.

Герман Клименко также предложил выбрать определённые регионы полуострова для точечного краундинвестинга: «Необходимо сосредоточиться, поискать объекты и предложить их правительству. Учитывая, что сегодня кредитование России и Крыма достаточно затруднено с точки зрения западных денег, государство и Центробанк хорошо настроены. Тем более что с точки зрения безопасности в силу замкнутости территории региона угроза появления новых обманутых вкладчиков в Крыму сведена к минимуму».

По словам сопредседателя «Деловой России» и оргкомитета IV ЯМЭФ Андрея Назарова, формирование образа современного и высокотехнологичного Крыма – стратегически важно для инвестиционного климата всей страны.

«Крым – как витрина России, потому что на Россию сегодня смотрят через призму развития Крымского полуострова. Это некий показатель для мирового сообщества: насколько в нашей стране конкурентоспособная и привлекательная юрисдикция, сколько капиталов она может привлекать», – пояснил он.

Постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов считает, что в политическом плане криптовалютное направление вызывает колоссальный интерес. «А в экономической перспективе развитие криптоиндустрии поможет нам уйти от жёсткой долларовой зависимости и сосредоточить криптоинвестиционные фонды и ресурсы. Такой мощной площадкой для России может стать Крым», – предложил он.

На встрече также отметили, что на предстоящем Ялтинском международном экономическом форуме, который пройдёт 19-21 апреля в Крыму, вопросы цифровой экономики, высоких технологий, искусственного интеллекта и робототехники будут обсуждаться с участием крупных международных экспертов и компаний.


Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел