Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Михаил Препелицкий выступил на «Неделе медицинского образования – 2018»

Михаил Препелицкий выступил на «Неделе медицинского образования – 2018»

Михаил Препелицкий выступил на «Неделе медицинского образования – 2018»
https://deloros-msk.ru/news/mikhail-prepelitskiy-vystupil-na-nedele-meditsinskogo-obrazovaniya-2018/ Михаил Препелицкий выступил на «Неделе медицинского образования – 2018»
16 мая 2018 года в Конгресс-центре Сеченовского Университета в рамках IX Общероссийской конференции с международным участием "Неделя медицинского образования – 2018 Член Генерального совета и Московского регионального отделения "Деловой России", председатель подкомитета по цифровой медицине Организации Михаил Препелицкий выступил на круглом столе по развитию цифровой медицины в России и поделился своим видением развития этого сектора в перспективе.
  
“Будущее наступает сегодня” – заявил он - “Всё, что мы делаем новое сегодня - завтра будет использоваться в нашей повседневной жизни. Уже сейчас мы используем различные технологии, которые являются основой для  развития цифровой медицины будущего, например, концепция “Подключенный человек”. Это уникальная экосистема умных устройств ONETRAK для мониторинга здоровья, которая также дает возможность мониторинга различных показателей на расстоянии”.
Михаил Препелицкий отметил, что цифровизация затронет почти все сферы медицинской “жизни”, например, неизбежен переход к цифровизации записи медицинских данных, что облегчит жизнь не только врачам, но и пациентам. “Пациентам не нужно носить толстые тяжелые карты, не придется стоять в разных очередях, чтобы один документ заверили разные доктора. Врачи в свою очередь смогут получить доступ к полной картине истории пациента, не потеряв “ни кусочка” картинки. Цифровизация - это естественный процесс, который должен всё изменить.  Электронные медицинские карты и единая база медицинских данных призваны решить данный вопрос”.

"Всё вышеперечисленное возможно при использовании искусственного интеллекта и технологий Big Data в медицинской сфере" - уточнил делорос - "Необходимо предоставлять сервисы, которые поддерживают высокое качество жизни и качественную жизнь. Необходимо создавать превентивную медицину. Не тушить пожары, а предотвращать их. Цифровая медицина молодая, но она набирает свою силу, и она будет в нашей жизни, она уже в нашей жизни”.
Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел