Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Московские делороссы обсудили субсидиарную ответственность

Московские делороссы обсудили субсидиарную ответственность

Московские делороссы обсудили субсидиарную ответственность
https://deloros-msk.ru/news/moskovskie-delorossy-obsudili-subsidiarnuyu-otvetstvennost/ Московские делороссы обсудили субсидиарную ответственность

27 ноября в Центре международной торговли на площадке московского отделения «Деловой России» прошел еженедельный бизнес-утренник. Его провел Антон Макейчук, адвокат, партнер юридической компании Tenzor Consulting Group.

Главной темой встречи стала «Субсидиарная ответственность контролирующих лиц».

«Количество поданных заявлений о привлечении к субсидиарной ответственности в 2016 году – 2800 заявлений, в 2017 году был небольшой спад – 2200, но по результатам первого полугодия 2018 года, были поданы уже более 1700 заявлений. К концу года ожидается от 3,5 до 4 тысяч заявлений», - отметил Антон Макейчук.

Спикер также привел данные статистики по удовлетворению поданных заявлений о привлечении к субсидиарной ответственности.

«В 2016 году удовлетворили 420 заявлений, в 2017 – в два раза больше, 800, а за первое полугодие эта цифра почти достигла результата прошлого года – 764 заявления», – сказал Антон Макейчук.

В ходе бизнес-утренника обсудили круг лиц, которые могут быть привлечены к субсидиарной ответственности, основания привлечения, стратегии защиты от уголовно-правового преследования при процедуре банкротства.

Участники мероприятия рассмотрели актуальные кейсы по привлечению к субсидиарной ответственности и разобрали основные ошибки, выявляемые на практике.

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел