Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Московские делороссы обсудили уголовно-правовую защиту интересов бизнеса

Московские делороссы обсудили уголовно-правовую защиту интересов бизнеса

Московские делороссы обсудили уголовно-правовую защиту интересов бизнеса
https://deloros-msk.ru/news/moskovskie-delorossy-obsudili-ugolovno-pravovuyu-zashchitu-interesov-biznesa/ Московские делороссы обсудили уголовно-правовую защиту интересов бизнеса

11 октября Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» провела бизнес-завтрак на тему «Уголовно-правовая защита прав и интересов коммерческой организации». Ведущим встречи стал адвокат авторитетного адвокатского бюро «Падва и партнеры» – Рафкат Бикулов, а мордератором  –представитель ООО «ОКМ Консалтинг» Андрей Фарахутдинов. К бизнес-завтраку через онлайн-трансляцию присоединились и представители региональных отделений.

Проблема защиты бизнеса от рейдерских захватов всегда была животрепещущей для российских предпринимателей. Рафкат Бикулов рассказал делороссам о способах защиты от неправомерного захвата предприятия, почему российское арбитражное законодательство трансформируется по американской модели и чем это обернется для отечественного бизнеса.

«Бизнес-завтрак с персоной» - это новый формат еженедельных встреч делороссов с виднейшими представителями областей права, бизнеса и других интересных для предпринимателей сфер. Во встрече приняли участие старший партнёр адвокатского бюро «МАГРАС» Екатерина Авдеева, представитель «ДР-консалтинг» Елена Белоносова, представитель «Геопроектизыскания» Екатерина Жигулина, член генсовета организации, совладелец ГК «Феррум» Антон Ковалев, бизнес-посол «Деловой России» в Индии Ольга Куликова, генеральный директор «ДР-консалтинг» Елена Музыка, зампредседателя комитета по безопасности и защите бизнеса московского реготделения Станислав Опря, председатель комитета по безопасности и защите бизнеса московского отделения и член генсовета «Деловой России» Сергей Пронин, представитель РСПП Александр Хребтов, замглавы дирекции по содействию развития бизнеса ПАО «Совфрахт» Николай Юшин, а также заместитель руководителя исполкома московского отделения «Деловой России» Евгений Базылев.

Приветственное слово взяла вице-президент и глава исполкома «Деловой России» Нонна Каграманян. Она рассказала участникам о своих задачах в организации и подробно описала цели проекта «Бизнес-завтрак с персоной». По ее словам, этот проект станет еще одним шагом в направлении усиления организации, в том числе в области отстаивания бизнес-интересов своих членов. Сам проект теперь будет предполагать четыре формата: «Завтрак с персоной», «Правовой завтрак», «Завтрак с экономистом» и «Региональный завтрак». Такие мероприятия усиливают взаимодействие организаций участников и обеспечивают достижение общих интересов.

Тема «правового завтрака» занимает отдельное место в работе «Деловой России». Поэтому гостем «бизнес-завтрака» и стал Рафкат Бикулов, опытный адвокат в сфере бизнес-права и ведущий лектор в Международной школе бизнеса Финансового университета при правительстве РФ (по программам МВА и DBA).

Участники встречи обсудили несколько важных правовых моментов, касающиеся предпринимательской деятельности в России. Обсуждались виды мошеннических схем, несущих риски нанесения ущерба коммерческой организации. Спикер перечислил способы защиты коммерческой организации от рейдерских захватов. «Наиболее частая схема рейдерского захвата, по своей сути, абсолютно законна. Поэтому от таких нападений в среднем и малом бизнесе на 100% не защищен никто», - заявил Бикулов.

В заключение Рафхат Бикулов рассказал о наиболее распространённых схемах, с которыми он сталкивался в рамках своей адвокатской деятельности. В конце встречи участники хотели детально обсудить со спикером конкретные кейсы, поэтому было решено организовать вторую встречу Рафката Бикулова с делороссами. На ней адвокат пообещал рассказать об основных тенденциях в сфере арбитража.

Смотреть все фотографии

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел