Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Московские делороссы приняли участие в Российско-индийском бизнес-саммите

Московские делороссы приняли участие в Российско-индийском бизнес-саммите

Московские делороссы приняли участие в Российско-индийском бизнес-саммите
https://deloros-msk.ru/news/moskovskie-delorossy-prinyali-uchastie-v-rossiysko-indiyskom-biznes-sammite/ Московские делороссы приняли участие в Российско-индийском бизнес-саммите

В рамках масштабной бизнес-миссии в Индию российских компаний, в том числе 11 компаний «Деловой России», в Нью-Дели прошёл двухдневный Российско-индийский бизнес-саммит. «Деловая Россия» выступила соорганизатором мероприятия.

В первый рабочий день саммита участники делегации «Деловой России» – члены генсовета и реготделений – выступили на круглых столах и панельных сессиях по возможностям и перспективам развития торгово-экономических отношений между Россией и Индией. Всего в мероприятии приняло участие более 200 российских и индийских компаний. Московское отделение «Деловой России» на полях саммита представили член совета Организации Никита Северинов и член Отделения Рави Навлани.

Кроме того, 4 октября прошла панельная сессия на тему «Бизнес в Индии», в рамках которой выступили члены генсовета «Деловой России» Ольга Куликова, Денис Касимов и Рави Навлани. Делороссы приняли участие в круглом столе «Практика выхода на индийский рынок. Практические кейсы и история успеха».

В присутствии главы Российского экспортного центра Андрея Слепнёва на полях бизнес-миссии «Деловой России» в Индию было подписано соглашение между компанией члена координационного совета «Деловой России» Сергея Колесникова «Технониколь» и PROSYS.

Параллельно делороссы провели b2b-встречи с компаниями-членами партнёрских ассоциаций «Деловой России» в Индии – FICCI, CII, TPCI и Invest India.

Во второй день Российско-индийского бизнес-саммита в Нью-Дели присутствующих приветствовали министр экономического развития России Максим Орешкин и министр торговли и промышленности Индии Суреш Прабху.

Кроме того, 5 октября делороссы приняли участие в круглом столе «Как мы строим стартап-мост между Индией и Россией? Тенденции и возможности в стартовом пространстве», озвучили свои вопросы на сессии по инфраструктуре и энергетике, приняли участие в дискуссии «Почему для нас важна цифровая экономика? – Будущие вызовы и возможности – Тенденции инноваций». Продолжились b2b-переговоры с потенциальными партнёрами.

В 2017 году товарооборот между Россией и Индией увеличился на 21%, до 9,4 млрд долл. В январе–июле 2018 года тенденция сохранилась: рост составил 20%, а товарооборот превысил 6,04 млрд долл. По словам главы Минэкономразвития Максима Орешкина, стоит задача увеличить к 2025 году товарооборот до 30 млрд долл., а инвестиции – до 50 млрд. Министр напомнил, что Индия и Россия входят в десятку крупнейших экономик мира, суммарный ВВП обеих стран превышает 10% мирового.

В рамках бизнес-саммита участники договорились, что 25-26 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге пройдёт первый Российско-Индийский экономический форум.

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел