Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Шамиль Будунов провел «мартовское» заседание комитета по торговле

Шамиль Будунов провел «мартовское» заседание комитета по торговле

Шамиль Будунов провел «мартовское» заседание комитета по торговле
https://deloros-msk.ru/news/shamil-budunov-provel-martovskoe-zasedanie-komiteta-po-torgovle/ Шамиль Будунов провел «мартовское» заседание комитета по торговле

1 апреля в московской «Деловой России» прошло заседание комитета по торговле. Его провел председатель Комитета Шамиль Будунов.

Главной темой встречи стали «Проблемы малого и среднего бизнеса в сфере торговли», а ключевыми вопросами дискуссии - инструменты взаимодействия поставщиков и торговых сетей; ярмарки выходного дня: реалии для сельхозпроизводителей, а также механизмы защиты малого и среднего бизнеса и меры его поддержки в сфере торговли.

С приветственным словом к участникам заседания выступил общественный уполномоченный по контрольно-надзорной деятельности, руководитель исполкома московской «Деловой России» Евгений Базылев.

«Сегодня как в московское реготделение, так и в аппарат Уполномоченного по правам предпринимателей в городе Москве поступает большое количество заявок, относящихся к административным барьерам, к определенным надзорным мероприятиям, и сфера торговли, конечно, попадает под наибольшее внимание контрольно-надзорных органов, ведь сегодня рынок Москвы – больше половины бизнеса задействована в торговой сфере», – сказал он.

В рамках мероприятия выступил заместитель начальника Управления рынков и ярмарок Департамента торговли и услуг города Москвы Дмитрий Ромашкин, он рассказал о деятельности, которую ведет Правительство Москвы в рамках совершенствования ярморочного направления.

«Ярморочная деятельность нужна, прежде всего, чтобы обеспечить жителей качественными сельскохозяйственными продуктами и поддержать российских производителей. Ярмарки выходного дня функционируют с 2001 года и еженедельно принимают участие из 50 регионов. С 2014 года количество заявок у нас увеличилось с 12 тысяч до 23 тысяч. В 2018 году ярмарки посетило более 7 млн покупателей, в рамках формата реализовано свыше 40 тысяч тонн сельскохозяйственной продукции. К концу года мы хотим открыть круглогодичный формат, с водоотведением, обогревом, зоной хранения», – сказал Дмитрий Ромашкин.

Кроме того, спикерами заседания комитета по торговле стали заместитель генерального директора ГБУ «Малый бизнес Москвы» Станислав Иванов, заместитель исполнительного директора Ассоциации компаний розничной торговли Владимир Ионкин, а также директор Союза независимых сетей России Сергей Кузнецов.

В рамках мероприятия член совета московской «Деловой России», председатель комитета по социальной ответственности бизнеса Андрей Павлов вынес на обсуждение проблемы налогового регулирования, а именно – упрощение налоговой системы; введение закона «О времени работы магазинов»; и повышение эффективности труда в сфере торговли и услуг.

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел