Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Татьяна Минеева и Алексей Мишин приняли участие в Камчатском форуме предпринимателей

Татьяна Минеева и Алексей Мишин приняли участие в Камчатском форуме предпринимателей

Татьяна Минеева и Алексей Мишин приняли участие в Камчатском форуме предпринимателей
https://deloros-msk.ru/news/tatyana-mineeva-i-aleksey-mishin-prinyali-uchastie-v-kamchatskom-forume-predprinimateley/ Татьяна Минеева и Алексей Мишин приняли участие в Камчатском форуме предпринимателей

26 ноября в Петропавловске-Камчатском начал свою работу второй форум камчатских предпринимателей. В течение трех дней в рамках форума будет организовано более 20 площадок. Это круглые столы, дискуссии, семинары, мастер-классы. В форуме планируют принять участие не менее 40 человек. Среди них – руководитель исполнительного комитета московского отделения "Деловой России" Татьяна Минеева и член совета, руководитель Центра правовой поддержки бизнеса Организации Алексей Мишин, члены других региональных отделений, а также спикеры приглашенные из Москвы, Хабаровска, Владивостока и эксперты федерального уровня. В перечне заявленных к обсуждению тем: кластерное развитие региона; вопросы экспорта; поддержка предпринимательства и акселерация бизнеса; цифровая экономика; HR-бренд; СММ-маркетинг и другие.

Официальное открытие форума состоялось в формате пленарного заседания, на котором выступили первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова, заместитель председателя правительства региона Марина Суббота и общественный представитель АСИ в Камчатском крае, член совета регионального отделения «Деловой России» Владимир Рубахин. В рамках пленарной встречи представители бизнеса и власти обсудили региональный аспект национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», обозначили перспективы инвестиционного развития бизнеса в современных экономических условиях, новые возможности и площадки, такие, к примеру, как промышленный парк «Нагорный» и индустриальный парк «Дальний».

Татьяна Минеева выступила с приветственным словом участникам пленарной сессии и рассказала про основные сервисы организации, осветила роль бизнес-сообщества в региональном разрезе и рассказала об актуальных федеральных проектах.

«Я считаю очень важным организацию подобных форумов с региональными предпринимателями – это не только имплементация федерального опыта, но и возможность создания общих масштабных проектов. В 2018 году камчатский край занимает 32 место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах, поднявшись на 36 позиций, а это значит, что у региона огромный потенциал, который необходимо укреплять межрегиональными связями», - прокомментировала руководитель исполкома московской «Деловой России».

Член совета Отделения Алексей Мишин выступил на круглом столе, где раскрыл тему кредитно-денежной политики и мер государственной поддержки бизнеса. Являясь руководителем подкомитета по защите прав кредиторов, делоросс также рассказал о правовых особенностях и ответил на все вопросы региональных предпринимателей.

Камчатские делороссы принимают активное участие в мероприятии. Представители регионального отделения работают абсолютно на всех площадках. Кроме того, камчатская «Деловая Россия» взяла на себя обязательства по организации двух секций – круглого стола «Роль бизнеса в кадровом обеспечении промышленности» и «Бизнес – наше будущее», посвященной развитию молодежного предпринимательства. В качестве модератора этой дискуссии выступит Татьяна Минеева. Тема вызвала большой интерес, как среди молодых предпринимателей, так и среди опытных бизнесменов.

«Мы поставили перед собой амбициозную цель, - говорит председатель камчатского регионального отделения Рашид Шамоян, - зажечь и вдохновить молодежь. Хотим, чтобы они поверили в свои силы, увидели, что предпринимательство - это сложный, но увлекательный путь. «Деловая Россия» на Камчатке совместно с Агентством стратегических инициатив уже развивает практику наставничества в бизнесе, мы планируем привлечь к ней больше состоявшихся предпринимателей, а молодых предпринимателей приглашаем выступить в роли наставников для тех, кто делает первые шаги в бизнесе. Завтра мы услышим истории успеха совсем молодых ребят, которые своим примером покажут сверстникам, что предпринимательство – это перспективно, модно и престижно. Кроме того, по итогам работы площадки мы надеемся выстроить план совместных действий по развитию молодежного и детского предпринимательства на Камчатке».

Во время перерыва в работе форума Татьяна Минеева и Алексей Мишин успели посетить визит-центр «Вулканариум» - великолепный, уникальный музей вулканов, который был основан членом «Деловой России» Аленой Самойленко и ее мужем Сергеем. Всего два года назад на одном из заседаний актива регионального отделения состоялась первая презентация проекта музея, а сегодня он уже встречает и удивляет гостей со всего мира.








Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел