Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Татьяна Минеева выступила на международном форуме «Russia-ID»

Татьяна Минеева выступила на международном форуме «Russia-ID»

Татьяна Минеева выступила на международном форуме «Russia-ID»
https://deloros-msk.ru/news/tatyana-mineeva-vystupila-na-mezhdunarodnom-forume-russia-id/ Татьяна Минеева выступила на международном форуме «Russia-ID»
Вице-президент «Деловой России» и руководитель исполнительного комитета московского отделения Организации Татьяна Минеева приняла участие в международном форуме «Современное гражданское общество в России «Russia-ID», организованном Общественной палатой Московской области совместно с Общественной палатой Российской Федерации.

Участники форума «Russia-ID» — представители 11 зарубежных стран — посетили пленарное заседание Общественной палаты РФ, познакомились с работой крупнейших промышленных центров Московской области, посетили ряд российских предприятий, крупных редакций, общественных институтов, НКО и объектов культуры. Среди участников форума ведущие российские и зарубежные СМИ, члены крупнейших НКО и социальных медиа.

Вице-президент Татьяна Минеева приняла участие в дискуссионной программе «Социальное предпринимательство в России как новый двигатель экономического и социального развития»: «Социальное предпринимательство является важнейшим инструментом социальной политики. Общий объем средств, направленных на благотворительные цели в России составляет около 1,5 млрд. руб., что является наибольшим показателем среди стран СНГ и стран Восточной Европы и этим по праву можно гордиться. Однако необходимо занимать лидирующие позиции и на международной арене. Я нацелена на повешение результатов развития социального предпринимательства, в данный момент, моя деятельность направлена на поддержку молодежного предпринимательства через систему наставничества и гранты совместно с «Деловой Россией».

В ходе открытого диалога обсудили ключевые вопросы политического, экономического и социального развития России в общем и московского региона в частности.

«Мы всегда готовы обменяться опытом с иностранными коллегами, а они последнее время проявляют активный интерес к Общественной палате России, к тому, как строится наша работа, — говорит секретарь ОП РФ Валерий Фадеев. — И вот теперь иностранным участникам форума Russia-ID представится уникальная возможность принять участие в масштабном событии в жизни российского гражданского общества, в итоговом за год пленарном заседании Общественной палаты. Это отличная возможность для наших гостей понять приоритеты гражданского общества России, узнать, какие вопросы оно ставит перед властью и, возможно, выйти на новые темы для международного сотрудничества».

«Благодаря форуму Russia-ID представители ведущих российских и зарубежных СМИ, лидеры крупнейших некоммерческих организаций и социальных медиа смогут открыто обсудить ключевые вопросы политического, экономического и социального развития нашей страны», — отметил председатель Общественной палаты Московской области Анатолий Торкунов.

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел