Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Торжественное вручение браслетов ONETRAK для участия в соревновании в рамках проекта “Корпоративное здоровье”

Торжественное вручение браслетов ONETRAK для участия в соревновании в рамках проекта “Корпоративное здоровье”

Торжественное вручение браслетов ONETRAK для участия в соревновании в рамках проекта “Корпоративное здоровье”
https://deloros-msk.ru/news/torzhestvennoe-vruchenie-brasletov-onetrak-dlya-uchastiya-v-sorevnovanii-v-ramkakh-proekta-korporati/ Торжественное вручение браслетов ONETRAK для участия в соревновании в рамках проекта “Корпоративное здоровье”
Московское региональное отделение Общероссийской общественной организации “Деловая Россия” запустило олимпиаду-соревнование в рамках проекта «Корпоративное здоровье» на базе российских умных браслетов ONETRAK.

7-го декабря во время Российской недели здравоохранения на площадке московского отделения "Деловой России” собрались участники соревнования в рамках проекта «Корпоративное здоровье»: команда делороссов и команда студентов Государственного университета управления (ГУУ).

В течение двух месяцев команда делороссов будет состязаться с командой студентов Государственного университета управления (ГУУ) по количеству пройденных шагов.

Одна из основных целей проведения олимпиады - доказать, что успех (профессиональный и личный) - это неотъемлемая составляющая здорового образа жизни. В команду делороссов вошли члены Координационного совета, Генсовета, московского, питерского, башкортостанского и архангельского отделений «Деловой России», а на следующих этапах присоединятся и другие регионы.

Со стороны делороссов во время мероприятия команду представляли Татьяна Минеева - вице-президент «Деловой России», руководитель исполкома московского отделения; Михаил Препелицкий, член Генерального совета, член московского отделения «Деловой России»; Денис Гудков, член Совета московского отделения «Деловой России»; Денис Черепанов, член Генерального совета, член московского отделения «Деловой России», Максим Корельский, сопредседатель архангельского отделения «Деловой России»; Денис Назаров, член Генерального совета, сопредседатель башкортостанского отделения «Деловой России»; Наталья Демченко, член Совета московского отделения «Деловой России».

Также в команду делороссов входят: члены Координационного совета «Деловой России» - Сергей Фахретдинов, Сергей Колесников, Флун Гумеров; члены Генерального совета «Деловой России» - Дмитрий Панов, Муслим Муслимов, Ильдар Шайхутдинов.

Татьяна Минеева открыла мероприятие и подбодрила участников обеих команд: «Здесь собрались самые активные студенты ГУУ, именно у таких бесстрашных молодых людей большое будущее, ведь вы не побоялись бросить вызов лидерам российского бизнеса. Желаю нам всем удачи в соревновании «Корпоративное здоровье», движение - это сама жизнь!».

Михаил Препелицкий, основатель и руководитель проекта ONETRAK, член Генерального совета и руководитель Подкомитета по цифровой медицине Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», член Московского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», член экспертного совета Общественного совета при Департаменте образования города Москвы в своем вступительном слове сказал: «Проект «Корпоративное Здоровье» и соревнование между студентами и предпринимателями в рамках этого проекта - это первая ласточка интересного масштабного движения, направленного на приобщение людей к здоровому образу жизни. И, конечно, данное соревнование - это отличная возможность общения молодости и опыта».

Денис Гудков отметил, что соревнование «Корпоративное здоровье» - это отличная идея по вовлечению бизнесменов в спортивную активность, которой им зачастую так не хватает. «Я считаю, что спорт - это подвиг, во всяком случае для меня, так как к постоянным спортивным занятиям я пришел 2 года назад. Это плохо, когда в жизни только офис, работа и не очень активное времяпрепровождение в свободное время. Меня вдохновили люди бизнеса, которые смогли объединить занятия спортом с ведением успешного бизнеса. Я считаю, что именно предприниматели более активно занимаются спортом, ведут здоровый образ жизни, преодолевают себя». Член Совета московского отделения рассказал о том, что всегда вспоминает мотивирующие истории предпринимателей, которым удалось преодолеть себя и восстановить здоровье, а также тех, кто раньше был в так называемой группе 100+ (кг), а теперь эти успешные люди еще и подтянутые, спортивные, молодо выглядящие мужчины. «Я всех приглашаю окунуться в мир спорта, он очень красочный и явно лучше, чем мир без спорта» - добавил Денис.

Также Денис Гудков рассказал о своем проекте «Спортивно-Деловая Россия» - «Проект начался с идеи привлечь делороссов к участию в московском марафоне, а сейчас этот проект вылился в масштабное движение, которое уже объединило вокруг себя инициативы многих делороссов - это и инновации Михаила Препелицкого, это и «Спортивно-деловой клуб «Деловой России»» Дениса Черепанова. Мы всё объединяем в один большой проект, который не имеет лидеров, а имеет одну общую цель – изменить жизнь к лучшему, увеличить количество людей, занимающихся спортом, увлечь бизнесменов занятиями спортом. Спорт не является приоритетом для молодого поколения, и я надеюсь, что проект «Корпоративное здоровье» может серьезно помочь в приобщении молодежи к спорту! Надеюсь, что мы своим примером привлечем в спорт и наших молодых соратников по олимпиаде «Корпоративное здоровье» из команды студентов ГУУ». 

Денис Черепанов рассказал, что спорт очень важен в повседневной жизни общества и в первую очередь в жизни студентов, так как это обязательное условие для поддержания того необходимого тонуса для полноценного учебного процесса, развития себя как полноценной личности. И каждому предпринимателю в свою очередь также важно сохранять драйв, энергетику, которые и поддерживают его на постоянном уровне и помогают двигаться вверх. «Спорт необходим, это касается и студентов, и сотрудников компаний и самих предпринимателей, мы это видим повсеместно и мне кажется мы стоим на переломном моменте, где здоровый образ жизни постепенно становится неотъемлемой частью нашей жизни. Спорт - это тренд, который необходим нашему предпринимательскому сообществу, пришло время говорить про спорт как про образ жизни когда мы не просто занимаемся спотом, но и общаемся внутри этих проектов, мы формируем сообщество которое дает ориентиры, создает цели. Каждый из нас является индикатором и учителем друг для друга, тем более что нам есть чем поделиться и вот сейчас соревнование «Корпоративное здоровье» - хорошая возможность поделиться этими знаниями со студентами. Хотя может быть и им есть чему нас научить. Ценно, когда мы можем поделиться своими знаниями в рамках этого проекта. Также в планах с Максимом Корельским и коллегами-делороссами создать футбольную команду».

«Очень важно в таком возрасте поднимать руку, заявлять о себе, не бояться идти вперед, заходить в некомфортные условия - это очень здорово что вы принимаете такие вызовы. У команды делороссов конечно высокий риск проиграть вам, но мы не боимся, как и вы таких вызовов и с большим энтузиазмом и удовольствием его приняли, спасибо Михаилу, который дал возможность для реализации» - обратился к студентам Максим Корельский. Также делоросс рассказал студентам о связи между успешным бизнесом и здоровым образом жизни – «Большое внимание работодатель уделяет внешнему виду сотрудников как вы выглядите, по статистике предпочтение отдается тем, кто любит себя, следит за собой. И хочется, чтобы во внешнем виде соискателей звучал успех, по крайней мере это важно при первом знакомстве. Здорово, если вы будете на ты со спортом, это позволит и вашим детям вести здоровый образ жизни, они будут ровняться на вас и видеть хороший пример. Надеюсь, что у нас за эти 2 месяца будет выдающийся вызов как сейчас говорят экспириенс и надеюсь победит сильнейший, ведь главное - участие и положительные эмоции!» Также Максим предложил студентам собрать свою футбольную команду и принять участие в дружеском матче между студентами ГУУ и делороссами.

«Радует, что бизнесмены приняли вызов молодых и спортивно-активных студентов ГУУ, где в честной спортивной схватке определится команда победителей. Будем обгонять!» - сказал Денис Назаров и пригласил всех присоединиться к участию в 5-ом Международном Уфимском Марафоне, который состоится 1 сентября 2019 года, а члены московского отделения «Деловой России» будут представлены отдельной командой.

Соревнование «Корпоративное здоровье» пройдет с декабря 2018 года по февраль 2019 года.
Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел