Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

В Москве подвели итоги реализации федеральной программы по развитию внутреннего и въездного туризма

В Москве подвели итоги реализации федеральной программы по развитию внутреннего и въездного туризма

В Москве подвели итоги реализации федеральной программы по развитию внутреннего и въездного туризма
https://deloros-msk.ru/news/v-moskve-podveli-itogi-realizatsii-federalnoy-programmy-po-razvitiyu-vnutrennego-i-vezdnogo-turizma/ В Москве подвели итоги реализации федеральной программы по развитию внутреннего и въездного туризма

14 декабря состоялось XX заседании Координационного совета Ростуризма. В нем приняли участие глава Ростуризма Олег Сафронов, заместитель руководителя Ростуризма Николай Королев, а также сопредседатель московской «Деловой России» Игорь Лаврик.

Главной темой встречи стало обсуждение итогов реализации целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 гг)» за уходящий год.

Заседание открыл руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

«Правительством РФ был проведен анализ мероприятий, реализуемых в Российской Федерации в рамках ФЦП, по результатам реализация программы признана высокоэффективной. «Поздравляю вас, считаю, что это очень высокий уровень», — обратился глава Ростуризма к участникам круглого стола.

Олег Сафонов сообщил, что в рамках программы вложение средств федерального бюджета за указанный период составляет 2 млрд 390 млн. рублей, это 73,9 процента от предусмотренных вложений, средств бюджетов субъектов РФ вложено на 470 млн. рублей, это 77,7 процента от предусмотренных вложений, внебюджетных средств привлечено на 4 млрд. 880 млн. рублей, это 61,4 процента.

Кроме того, в 15 регионах страны строилось 30 объектов обеспечивающей инфраструктуры, из них уже 19 введены в эксплуатацию.

«По итогам работы ФЦП, из средств федерального бюджета освоено 21,8 млрд. рублей, 89,5 процента от предусмотренных бюджетных ассигнований. При этом возврат средств в федеральных бюджет составил 830,9 млн. рублей. За счет консолидированных бюджетов субъектов РФ освоено 6,9 млрд. рублей, это 91,7 процента от предусмотренных ФЦП», - Олег Сафронов.

Из 213 объектов обеспечивающей инфраструктуры 168 объектов введены в эксплуатацию. Эффективно работали 16 субъектов РФ, которые ввели у себя все предусмотренные строительством объекты.

За время работы ФЦП 2011–2018 годов было построено и реконструировано 293,5 километра автодорог, 702 км. линий электропередач и другие инженерные сети.

Из внебюджетных источников в рамках ФЦП удалось привлечь 69,95 млрд. рублей, примерно 2,19 рубля на каждый вложенный рубль из бюджета.

Затем представители 35 субъектов РФ, участвующие в ФЦП, отчитались о проделанной работе.

В Решение Координационного совета ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма РФ на 2011–2018 годы» было внесено также указание участникам ФЦП завершить работы, прописанные в рамках данной программы, в 2018 году. Кроме того, рекомендовать высшим органам исполнительной власти субъектов-участников ФЦП обеспечить внесение актуализированной информации о реализации мероприятий программы в автоматизированную систему комплексного развития внутреннего и въездного туризма в РФ в полном объеме. Также утвердить актуализированные отчеты по исполнению ФЦП в 2017 году.

Решено также рекомендовать Ростуризму совместно с субъектами РФ подписать итоговые протоколы реализации проектов в рамках ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма РФ на 2011–2018 годы».

В первом полугодии 2019 года пройдет очередное заседание Координационного совета.

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел