Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

В Уфе открылся пятый форум МСБ регионов стран-участниц ШОС и БРИКС

В Уфе открылся пятый форум МСБ регионов стран-участниц ШОС и БРИКС

В Уфе открылся пятый форум МСБ регионов стран-участниц ШОС и БРИКС
https://deloros-msk.ru/news/v-ufe-otkrylsya-pyatyy-forum-msb-regionov-stran-uchastnits-shos-i-briks/ В Уфе открылся пятый форум МСБ регионов стран-участниц ШОС и БРИКС

Его участники, в частности, рассмотрят основные ошибки предпринимателей и механизмы привлечения инвестиций

Юбилейный V Форум малого и среднего бизнеса (МСБ) регионов стран-участниц ШОС и БРИКС открылся сегодня в Уфе. Участие в мероприятии принимают 2,5 тыс. экспертов из 30 стран. Среди представителей предпринимательского сообщества участие принимают члены московского регионального отделения «Деловая Россия» Шамиль Будунов, Светлана Гагарина, Андрей Глушин, Наталья Демченко, Альбина Зиннурова, Евгений Базылев, Ирина Илюхина, Василий Козин, Елена Кривенкова, Анна Лупашко, Гульшат Мингазова, Алексей Мишин, Павел Музыченко, Андрей Павлов, Маргарита Полоник, Игорь Ребельский, Сергей Романов, Светлана Саратовкина, Никита Северинов, Игорь Скворцов, Дмитрий Шлопак.

Деловая программа форума будет состоять из 18 секций, на которых участники обсудят вопросы развития и поддержки МСБ, туризма, молодежного предпринимательства, а также рассмотрят основные ошибки предпринимателей, механизмы привлечения инвестиций, познакомятся с успешными проектами российских и зарубежных предприятий. Центральным событием станет пленарное заседание с участием руководителей федеральных и региональных органов власти, экспертов и участников иностранных делегаций. На площадке будет работать выставка представителей малого и среднего предпринимательства стран ШОС и БРИКС, на которой будут представлены услуги для бизнеса в сферах страхования, консалтинга и финансов.

«Укрепить деловые связи гостям форума поможет биржа деловых контактов b2b, международный трек «Деловые возможности сотрудничества на пространстве ШОС и БРИКС» - презентационная площадка для делегаций и отдельных участников. Этот проект позволит предпринимателям найти партнеров, провести переговоры и заключить договоры», - отмечают организаторы.

На форуме планируется подписать хартию поддержки предпринимательства, согласно которой чиновников в странах ШОС и БРИКС предложат обучать корректной работе с предпринимателями. Также на полях форума участники обсудят создание регионального рейтинга малого и среднего предпринимательства, по которому активность участников рынка будут оценивать по таким показателям, как выручка, оборот. По задумке авторов инициативы, это станет еще одним стимулом для реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

События форума будут доступны не только его участникам, со всех площадок будут вестись трансляции в режиме онлайн, доступные на сайте sco-brics.ru

Перейти к фотогалерее

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел