Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Владимир Смолярж выступил на форуме портовиков

Владимир Смолярж выступил на форуме портовиков

Владимир Смолярж выступил на форуме портовиков
https://deloros-msk.ru/news/vladimir-smolyarzh-vystupil-na-forume-portovikov/ Владимир Смолярж выступил на форуме портовиков

2 апреля Владимир Смолярж, партнёр юридической компании «Нортия ГКС», член Экспертного совета Московского регионального отделения «Деловой России» принял участие в качестве спикера на IV Всероссийском форуме портовиков «Инфраструктура портов: новое строительство, реконструкция, модернизация». Тема выступления: «Эффективное сопровождение инфраструктурных проектов: практические рекомендации по правовым аспектам сопровождения проектов строительства портовой инфраструктуры».

В своем выступлении Владимир Смолярж рассказал об особенностях работы с иностранными заказчиками и подрядчиками: «Не секрет что так или иначе большое количество проектов в сфере морского строительства связано с иностранным участием. Это обусловлено необходимостью в передовых технологиях, материалах и иногда выполнении специфических видов работ с привлечением специального флота. В данном случае для того чтобы проекты эффективно сопровождались, необходимо учитывать некоторые существенные особенности, связанные с фигурой иностранных контрагентов. Прежде всего это различное правовое регулирование и различные индустриальные стандарты».

Также спикер поделился с аудиторией информацией о налоговых и таможенных рисках, нюансах, связанных с арендой иностранных судов, рассказал о приостановке работ как способе защиты интересов заказчика и подрядчика и особенностях проведения экспертиз по подрядным спорам.

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел