Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Альберт Гареев выступил на секции Алюминиевого форума 2021

Альберт Гареев выступил на секции Алюминиевого форума 2021

Альберт Гареев выступил на секции Алюминиевого форума 2021
https://deloros-msk.ru/news/albert-gareev-vystupil-na-sektsii-alyuminievogo-foruma-2021/ Альберт Гареев выступил на секции Алюминиевого форума 2021

О связи экологии и индекса счастья людей рассказал в ходе своего выступления на секции Международного алюминиевого форума Alumforum2021 «Молодёжная повестка Целей устойчивого развития (ЦУР)» Член московской «Деловой России», президент "Национального агентства благополучия и счастья Альберт Гареев.

Он отметил, что ещё в июле 2011 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, призывающую страны — члены ООН, оценивать счастье своего народа и использовать его как ориентир в политике государства. Стой поры в мире и в России ведутся регулярные исследования индексов счастья, при этом в каждом рейтинге существенное место отводится экологической обстановке. Чем хуже экология, тем меньше счастья будет у тебя в стране.

«Достигать Целей устойчивого развития сегодня – значит заботиться о своем будущем, своих детях и внуках, – заявил Альберт Гареев. - Очевидно, что даже субъективные показатели счастья сильно зависят от экологических показателей. Все исследования показывают, что благосостояние важно, но по достижению определенного уровня дохода начинает слабо сказываться на счастье человека, а вот экологические вопросы начинают сказываться больше.

И можно иметь хороший ВВП и высокий доход граждан, но при этом несчастных людей. Так как останутся чёрный от выбросов снег, крысы у помойки, ржавая вода из-под крана и серые депрессивные здания вокруг.

Личные успехи и достижения заставляют улыбаться нас каждый день, но истинное счастье связано с более глобальными вещами. Мы не будем счастливы на 100%, услышав плохие новости о происходящих событиях в мире. Так, ЦУР направлены на равновесие и благополучие всех людей нашей планеты.

Первые шаги на пути к решению экологических проблем делают нас счастливее. Даже одно посаженное дерево хоть и не решит проблему полностью, будет поднимать вам настроение: вы внесли свой вклад, позаботились о планете и своих потомках, вы молодцы!»

В дискуссии также приняли участие:

- директор программы «Государственное и муниципальное управление» РАНХиГС Игорь Голубченко;

- директор АНО «Институт общественных инициатив» Дмитрий Помотилов;

- независимый доцент, юрист Штефан Фаисс, Германия;

- руководитель Общественной приемной при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Москве по вопросам молодежного предпринимательства Анна Кровякова;

- руководитель проекта ECOfriends Диана Миниханова.

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел