Эдуард Гулян, бизнес-посол «Деловой России» в Испании и Португалии и генеральный директор ACIR / ACEA, подчеркнул важность соглашения между ассоциацией ресторанов Мадрида и Иберо-российским бизнес-альянсом. Оно помогает не только сохранять традиции, но и продвигать инновации в мире гастрономии и общественного питания через налаженный обмен информацией, последними технологиями и бесценным опытом шеф-поваров и менеджмента. Гулян также отметил большую ценность гастрономических предприятий, на протяжении долгого времени сумевших сохранить искусство семейного бизнеса и истинный дух города.
Альфонсо Дельгадо, президент Ассоциации RCM, возложил надежды на новый стратегический альянс, способствующий большей интеграции и объединению компаний и профессионалов в сфере гастрономии, общественного питания и туризма.
Отношения между Ассоциацией и ACIR / ACEA начались давно, вместе с участием ее членов в деловых миссиях, проводимых Альянсом в Мадриде и Барселоне в которых также приняли участие члены Деловой России.
С тех пор состоялось несколько встреч между предпринимателями, которые привели к подписанию взаимного соглашения - важного инструмента, который позволит евразийским бизнесменам ближе познакомиться с бизнесом знаковых испанских ресторанов.
Аппарат бизнес-посла Эдуард Гуляна будет представлять интересы Ассоциации на евразийской территории и заниматься организацией мероприятий, которые предоставят специалистам в сфере туризма, питания и ресторации пространство для диалога и обмена опытом. Также он будет реализовывать двусторонние проекты и управлять ими, эффективно использовать потенциал различных отраслевых бизнес-групп и имеющуюся у него поддержку институциональных организаций. Кроме того, 12 участников Ассоциации RCM станут членами программы art'e, разрабатываемой ACIR / ACEA для продвижения делового туризма как способа знакомства не только с достопримечательностями, но и с экономической и коммерческой реальностью в Испании.
Ассоциация RCM состоит из ресторанов Бодега-де-ла-Ардоса, Ботин, Кафе Хихон, Каса Альберто, Каса Сириако, Каса Лабра, Каса Педро, Каса дель Абуэло, Ларди, Малакатин, Посада де ла Вилья и Таберна Антонио Санчес. Каждый из них отличается изысканностью своих блюд, уникальными рецептами, собственным производством высококачественных напитков и эксклюзивной атмосферой принадлежности к вековой истории.