Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

B2B- кооперация, проектные офисы и продвижение инициатив бизнеса: на Совете "Деловой России" Москвы обозначили основные направления работы в 2021 году

B2B- кооперация, проектные офисы и продвижение инициатив бизнеса: на Совете "Деловой России" Москвы обозначили основные направления работы в 2021 году

B2B- кооперация, проектные офисы и продвижение инициатив бизнеса: на Совете "Деловой России" Москвы обозначили основные направления работы в 2021 году
https://deloros-msk.ru/news/b2b-kooperatsiya-proektnye-ofisy-i-prodvizhenie-initsiativ-biznesa-na-sovete-delovoy-rossii-moskvy-o/ B2B- кооперация, проектные офисы и продвижение инициатив бизнеса: на Совете "Деловой России" Москвы обозначили основные направления работы в 2021 году
Важнейшие изменения экономической политике в стране, ход реализации инициатив московской "Деловой России", а также запуск ряда новых проектов в частности Проектного офиса франшиз обсудили на первом в 2021 году заседание Совета МРО "Деловая Россия"

О ключевых изменениях в экономической политики начала 2021 года рассказал в своем вступительном слове Председатель «Деловой России Москвы» Денис Назаров. Среди них – скорый ввод Единого портала требований к бизнесу, реформа реализации госпрограмм, ряд важных решений в строительной отрасли (главное – поручение Президента проработать продление льготных ипотечных программ до 2024 года и особо проработать льготные условия для семей с двумя и более детьми».

Денис Назаров отметил, что глобальные инициативы «Деловой России Москвы» тоже получили существенное развитие и поддержку в 2021 году и перспективы их реализации существенно выросли.

Развитию сервисов B2B и повышению коммуникации между членами отделения посвятил свое выступление Сопредседатель МРО «Деловая Россия» Эдуард Гулян.

О подготовке важных изменений в части регулирования оборота личных данных граждан РФ в электронной форме рассказал Сопредседатель «Деловой России Москвы» Андрей Денисенков.

В члены Совета МРО "Деловой России" было принято сразу три новых члена. Ими стали гендиректор ООО "Центр экономики регионов" Алексей Порошин, член совета директоров ООО «ДиГуСта Групп» Станислав Климкин и президент Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» Илья Галаев.

О работе по внесению поправок в Налоговый Кодекс, снижающих НС для ресторанной отрасли, рассказал доложил председатель Комитета по ресторанному бизнесу Сергей Миронов. По его словам, идея полностью поддерживается московскими властями и в скором времени можно ожидать официального ее одобрения ведущими экономическими министерствами.

В этой связи также хотел бы отметить, что мы приняли решение ввести новую практику утверждения позиций организации. Теперь это можно будет сделать не только в комитетах, но и в рамках рабочих групп и проектов организации, с утверждением инициатив на совете. Сегодня мы пригласили выступить руководителей рабочих групп по ряду направлений – Екатерину Аверкиеву, Галину Радаеву, Наталью Филиппову. Прошу по итогам выступлений включить эти вопросы в итоговый протокол заседания Совета.

О ходе продвижении «Законопроекта об организации риэлтерской деятельности в РФ» рассказала Председатель комитета по развитию рынка недвижимости «деловой России Москвы» Анна Лупашко. Она сообщила, что недавно в ходе обсуждения инициативы МРО на круглом столе в Общественной палате Законопроект получил полную поддержку со стороны ряда депутатов Московской городской Думы и нескольких профильных отраслевых объединений предпринимателей.

О ходе реализации инициативы Московского регионального отделения «Деловая Россия» в части регулирование СПА как отрасли на законодательном уровне: введение основного ОКВЭД деятельности СПА, классификации объектов СПА и их технологических критериев доложила руководитель соответствующей рабочей группы Наталья Филиппова.

Проекта «Бизнес-туры с московской «Деловой Россией» презентовала Екатерина Аверкиева. В его рамках члены МРО смогут принять участие в бизнес-миссиях в разные регионы России и страны мира для обмена опытом и поиска новых партнёров.

Руководитель проектного офиса развития франшиз Московского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Галина Радаева рассказала о целях и задачах Проектного офиса, а также принципах его работы.

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел