Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Бизнес объединяет усилия в борьбе с коронавирусом

Бизнес объединяет усилия в борьбе с коронавирусом

Бизнес объединяет усилия в борьбе с коронавирусом
https://deloros-msk.ru/news/biznes-obedinyaet-usiliya-v-borbe-s-koronavirusom/ Бизнес объединяет усилия в борьбе с коронавирусом
Настоящий кризис наступит только в июне, готовиться нужно уже сейчас, об этом Сопредседатель столичной «Деловой России» Эдуард Гулян заявил на видеоконференции «B2B взаимопомощь», организованной Комитетом по ГЧП и имущественным отношениям МРО «Деловая Россия».

«На мой взгляд, кризис еще не начался, он начнется в июне. Сейчас коронавирус создал завесу некой проблематики, но она на самом деле сугубо экономическая, не вирусная. Мы сейчас готовим к плохому, чтобы войти в май-июнь более подготовленными, уже с инструментами взаимной поддержки», - заявил Сопредседатель столичной «Деловой России». 

На протяжении более чем двух часов предприниматели делились новыми проектами в сфере b2b, которые должны помочь бизнесу в это сложное время. 

Так член Совета МРО «Деловой России», Вице-президент Ассоциации юристов и юридических компаний по регистрации, ликвидации, банкротству и судебному представительству Владимир Кузнецов высказал готовность оказать помощь предпринимателям с экспертизой и оценкой качества поставленных товаров и услуг. На базе Ассоциации предлагается уникальная возможность воспользоваться эскроу-счетами для гарантирования сделок по поставке услуг и товаров. В мае эта услуга будет бесплатной. 

«Если у вас также есть темы разрывов по НДС, сложности в применении каких-либо льгот, иные проблемы, тоже можем быть полезными. По крайней мере, разобрать ситуацию на составляющие, чтобы вы сами для себя понимали перспективу по претензионной работе», - добавил В.Кузнецов.

В ходе обсуждения Член московской «Деловой России», Президент Ассоциации Профессионалов по Управлению Закупками, Председатель Комитета по Закупкам Франко-Российской Торгово-Промышленной Палаты Ольга Каненкова сообщила, что готова помочь предпринимателям в части оптимизации затрат в корпоративных закупках.

  Генеральный директор ООО «Центр разработки и внедрения инновационных технологий», член московского отделения «Деловой России» Игорь Скворцов представил два проекта по поддержке бизнеса.

«У всех нас одни и те же проблемы – это выстроить контакты с нашей целевой аудиторией, чтобы максимально эффективно использовать все возможности, товары, услуги, которые мы предлагаем нашим клиентам», - сказал И.Скворцов. Первое презентованное им решение – бесплатная мобильная онлайн-платформа, позволяющая любому бизнесу организовать свои интернет-продажи с использованием разработанного приложения. Вторым решением является технология, позволяющая увеличить эффективность от рекламы более чем в 10 раз. «Этот проект позволяет увеличить эффективность взаимодействия со своей целевой аудиторией и предоставляет дополнительную возможность заработка интернет ресурсов», - отметил И.Скворцов.
скворцов.jpg

Заместитель гендиректора по работе со стратегическими партнерами Межотраслевого агентства регионального экономического развития (МАРЭР) Евгений Макаров рассказал о платформе ATFN, которая обеспечивает компаниям доступ к кредитованию. По его словам, к платформе подключены 10 банков.

 «Платформа – это фронт банковских продуктов, - пояснил Е.Макаров. - Клиент может заполнить заявку в электронном виде, например, на банковскую гарантию по 44-ФЗ, на аванс, на исполнение, на гарантийные обязательства на суммы от 5 тыс. рублей до 50 млн рублей. В течение 10 минут получить решение, оплатить, получить гарантию». 

Уникальность платформы, как утверждает заместитель гендиректора, заключается в быстром принятии решений. Для обычных клиентов требуется рассмотрение заявок кредитным комитетом, затем принятие решения, а на платформе это автоматизировано. 

Эксперт Центра правовой поддержки бизнеса столичной «Деловой России» Оксана Вачугова отметила, что Центр готов оказать помощь предпринимателям, нуждающимся в бесплатных подробных консультациях по получению мер поддержки в связи с пандемией. 
вачугова.jpg
«В силу того, что мы достаточно плотно взаимодействуем с банком МСП и другими крупными банками, включенными в реализацию программ поддержки, мы предлагаем силами экспертов Центра правовой поддержки предоставить предварительное консультирование в случае если у предпринимателя имеется желание получить дополнительное кредитование на развитие своего бизнеса, либо на пополнение оборотных средств», - комментирует О. Вачугова.

Генеральный директор Renaissance Art Group Антон Сверчков рассказал, как его компания выходит из кризиса. «Объективно рынок стагнирует, по определенным оценкам он упал до 70% в некоторых нишах, - подчеркнул эксперт. - Для меня на текущий момент основным инструментом развития является в первую очередь рынок США. Для этого мы переводим сайты, делаем рекламные компании на территории США и выбираем те ниши, которые считаем конкурентными».
c79d8023-2aee-4473-81b6-c628206e7bd9.jpg
Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел