Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Делегация из Китая оценила производственный потенциал Москвы

Делегация из Китая оценила производственный потенциал Москвы

Делегация из Китая оценила производственный потенциал Москвы
https://deloros-msk.ru/news/delegatsiya-iz-kitaya-otsenila-proizvodstvennyy-potentsial-moskvy/ Делегация из Китая оценила производственный потенциал Москвы
Делегация предпринимателей, владельцев компаний-производителей из провинции Гуандун и Шэньчжэнь, Китай на площадке московской «Деловой России» встретилась с российским коллегами. На заседании Комитета по совершенствованию механизмов бизнеса в сфере права и налогообложения были затронуты вопросы двустороннего развития отношений России и Китая. Иностранные гости провели презентацию своей продукции. Эксперты рассказали о специфике открытия бизнеса в РФ, о выборе налогообложения и о многом другом.

- Встреча получилась интересная, продуктивная. В мероприятии участвовали различные компании, занимающиеся производством металлических труб, проволоки, кухонного оборудования для ресторанов. Надеемся на долгосрочное сотрудничество с китайскими предпринимателями. Ждем от них приглашения, возможно, запланируем визит российской делегации предпринимателей в Китай в этом году, - рассказала член Совета, председатель Комитета по совершенствованию механизмов бизнеса в сфере права и налогообложения Московской «Деловой России», генеральный директор ООО «Региональная юридическая компания» Наталья Демченко.

С момента окончания пандемии в КНР наблюдается значительный рост деловой активности китайских партнёров, отметил управляющий партнёр Адвокатского бюро «Гаевский и партнёры», член Совета МРО «Деловая Россия» Сергей Гаевский.

- За последние полгода я побывал на добром десятке различных конференций и круглых столов, на которых обсуждались вопросы развития Российско-Китайских отношений. Но встреча с делегацией предпринимателей компаний-производителей из провинции Гуандун, прошедшая на площадке московской «Деловой России», стоит особняком. Генеральные директора мощных предприятий лично прибыли в Москву для поиска партнёров. Организация прямых поставок, развитие торговой и сервисной инфраструктуры, создание складских мощностей – вот набор вопросов, которые интересовали наших китайских партнёров. Очевидно, что под влиянием внешнеполитических и иных факторов экспансия китайского бизнеса на территорию РФ будет только усиливаться. Упорядочить этот процесс, установить прямую коммуникацию между деловыми людьми – вот задача номер один, - подчеркнул Сергей Гаевский.

В завершение организатор мероприятия Наталья Демченко поделилась планами на будущее.

- С китайскими коллегами договорились о проведении таких мероприятий раз в два месяца. Поскольку границы Китая наконец-то открыты, мы надеемся на визит предпринимателей из других провинций Китая, также из Гонконга, - резюмировала Наталья Демченко.



Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел