Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Делоросс участвовал в обсуждении и внесении правок в ГОСТ по патентным исследованиям в Москве

Делоросс участвовал в обсуждении и внесении правок в ГОСТ по патентным исследованиям в Москве

Делоросс участвовал в обсуждении и внесении правок в ГОСТ по патентным исследованиям в Москве
https://deloros-msk.ru/news/deloross-uchastvoval-v-obsuzhdenii-i-vnesenii-pravok-v-gost-po-patentnym-issledovaniyam-v-moskve/ Делоросс участвовал в обсуждении и внесении правок в ГОСТ по патентным исследованиям в Москве
Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов провело круглый стол для обсуждения национального стандарта ГОСТ Р «Интеллектуальная собственность. Патентные исследования. Содержание и порядок проведения», разработанный АНО «Республиканский научно-исследовательский институт интеллектуальной собственности» (РНИИИС).

В мероприятии участвовало около 100 специалистов в области интеллектуальной собственности, представляющих общественные организации патентных поверенных, Федеральный институт промышленной собственности, Российскую государственную академию интеллектуальной собственности (РГАИС), Росстандарт, государственные корпорации и крупные компании (Ростех, Роскосмос , АО «Российские космические системы», ПАО «Туполев», АО «Концерн «Уралвагонзавод» и др.), вузы и научные организации.

В круглом столе участвовал член МРО «Деловая Россия», заместитель генерального директора АО «Институт финансового развития бизнеса» Олег Бердюгин.

- ГОСТ в первую очередь нужен для государственного заказа, но и коммерческим организациям теперь будет на что ссылаться при защите своих прав. Отмечу, что новый ГОСТ, который начнет действовать с 1 марта 2023 года сыроват, и его уже дорабатывает профессиональное сообщество. Лично мое мнение, что движение вперед, лучше, чем откатываться назад или стоять на месте. Направили уточнения в обсуждаемый документ, их приобщили к протоколу, будем работать дальше, - подчеркнул делоросс.

Справочно
С 1 марта 2023 года вступает в силу новая редакция государственного стандарта по патентным исследованиям — ГОСТ Р 15.011–2022 «Система разработки и постановки продукции на производство. Патентные исследования. Содержание и порядок проведения», который заменил ГОСТ Р 15.011–96, действовавший в течение последних 26 лет.




Фотоматериалы предоставлены Академией интеллектуальной собственности РГАИС

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел