Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

«Деловая Россия» Москвы намерена помочь бизнес-омбудсмену столицы стать самым эффективным институтом поддержки бизнеса

«Деловая Россия» Москвы намерена помочь бизнес-омбудсмену столицы стать самым эффективным институтом поддержки бизнеса

«Деловая Россия» Москвы намерена помочь бизнес-омбудсмену столицы стать самым эффективным институтом поддержки бизнеса
https://deloros-msk.ru/news/delovaya-rossiya-moskvy-namerena-pomoch-biznes-ombudsmenu-stolitsy-stat-samym-effektivnym-institutom/ «Деловая Россия» Москвы намерена помочь бизнес-омбудсмену столицы стать самым эффективным институтом поддержки бизнеса

Планы совместной работы МРО «Деловой России» и Института уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Москве обсудили на Заседание палаты общественных уполномоченных по защите прав предпринимателей в городе Москве, членов Московского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Как отметила Уполномоченный по защите прав предпринимателей в г. Москве Татьяна Минеева, именно «Деловая Россия» стала первой организацией, с которой Институт Уполномоченного подписал Соглашение о сотрудничестве. «В Москве много деловых бизнес-объединений, отраслевых ассоциаций бизнеса, но с «Деловой Россией у нас традиционно тесное и наиболее эффективное взаимодействие», заявила Т. Минеева.

Со своей стороны, Руководитель Исполкома МРО «Деловой России» Евгений Базылев, подчеркнул, что Уполномоченный всегда может рассчитывать на организационную и экспертную поддержку московских делороссов. «Наша задача помочь Институт бизнес-омбудсмена стать самым эффективным инструментом поддержки бизнеса в столице», - заявил Е.Базылев.

Председатель Комитета по гостиничному бизнесу МРО «Деловая Россия» и Общественный уполномоченный по вопросам управления активами Дмитрий Шлопак затронул тему поддержки гостиничной отрасли. Он отметил, что хуже всего сейчас приходится крупным московским отелям, чей бизнес не попал под критерии МСП. В результате они лишены какой-либо поддержки, в том числе по льготам на имущественные налоги. Также он предложил открыть в офисе МРО «Деловой России» общественную приёмную Уполномоченного, где общественные уполномоченные могли бы консолидировано вести приём предпринимателей.

Руководитель экспертного совета по финансам московской «Деловой России», Общественный уполномоченный по вопросам взаимодействия с институтами развития Александр Любосердов рассказал о подготовке форума АСИ «Сильные идеи для нового времени», который призван отобрать 100 идей, которые помогут перезагрузить экономику и социальную сферу России.

Советник Уполномоченного Дмитрий Помотилов доложил о разработанной концепции стандарта работы Общественных уполномоченных, в том числе о стандартах их позиционирования в СМИ.

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел