Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

День здоровья от Здравницы «Лаго – Наки»: правильное дыхание и индивидуальная экспресс-диагностика по походке

День здоровья от Здравницы «Лаго – Наки»: правильное дыхание и индивидуальная экспресс-диагностика по походке

День здоровья от Здравницы «Лаго – Наки»: правильное дыхание и индивидуальная экспресс-диагностика по походке
https://deloros-msk.ru/news/den-zdorovya-ot-zdravnitsy-lago-naki-pravilnoe-dykhanie-i-individualnaya-ekspress-diagnostika-po-pokh/ День здоровья от Здравницы «Лаго – Наки»: правильное дыхание и индивидуальная экспресс-диагностика по походке
На площадке московской «Деловой России» состоялся День здоровья от Здравницы "Лаго - Наки". Клиника 14 лет успешно практикует целостное лечение и восстановление всего организма на основе 6P-медицины, а также сильнейших методик западной и восточной медицин. Современный образ жизни, связанный с высоким темпом работы, сидячим образом жизни и постоянным стрессом, может оказывать серьезное воздействие на здоровье, в том числе и на состояние позвоночника. В связи с этим тема сегодняшнего мероприятия актуальна для большинства предпринимателей и топ-менеджеров.

Акционер здравницы Анна Овсяницкая - автор многих медицинских программ. В день здоровья она простым и доступным языком рассказала о заболеваниях и проблемах, которые чаще всего встречаются при сидячем образе жизни/ работы, как предотвратить и самодиагностировать заболевания, а также как боль в шее может быть связана с «левой пяткой», ведь на самом деле все мышцы в нашем теле связаны фасциальными связями. И не обязательно искать причину больной поясницы в самой пояснице. Важно найти грамотного специалиста, который сможет продиагностировать и составить программу лечения. Также Анна поделилась секретами простой разминки, которую можно делать при пробуждении, еще лежа в кровати.


Специалист по физической культуре и спорту Антон Чаленко провел небольшое занятие, на котором учил присутствующих дышать правильно. А именно задействовать те мышцы, которые в нашем теле созданы для этого. В рамках индивидуальной экспресс-диагностики по походке определял у присутствующих, где есть спазмы мышц и фасциальное напряжение.

- Одним из важных аспектов мероприятия было обсуждение стереотипов, связанных с заболеваниями позвоночника. В рамках мероприятия были рассмотрены самые распространенные заблуждения и развеяны мифы о том, что заболевания позвоночника являются неизбежным следствием старения, что только люди с низкой физической активностью страдают от этих проблем, и т.д. В целом, мероприятие "День здоровья" было очень полезным и информативным. Оно напомнило о важности заботы о своем здоровье и о том, что простые шаги, такие, как физические упражнения и снижение уровня стресса, могут оказывать серьезное влияние на наше здоровье в целом, и в частности на весь опорно-двигательный аппарат, - говорит основатель изыскательной компании «Гектар Групп», член отделения московской «Деловой России» Павел Семочкин.

Для кого проводятся такие дни здоровья? Для тех, кто чувствует, что:

- спина болит ежедневно более полугода, а шея тянет по вечерам;
- нарушена подвижность тела;
- при пробуждении нет сил и энергии;
- кому небезразлично свое здоровье и интересны новые знания.

Здравница «Лаго-Наки» совместно с МРО «Деловая Россия» планирует внедрение цикла встреч: один раз в квартал.

Здравница «Лаго-Наки» - это передовые методики реабилитации и восстановления: кинезиология, остеопатия, суггестивная терапия, клиническая психология, миофасциальные, вертебральные массажи.

Современный медицинский реабилитационно-восстановительный центр, где в основе каждой лечебной программы лежит интеграция вековых традиций медицины с новейшими достижениями в области медицинской и психологической реабилитации.












Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел