Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Денис Назаров открыл первую в Уфе госпитальную школу в рамках федерального проекта «УчимЗнаем»

Денис Назаров открыл первую в Уфе госпитальную школу в рамках федерального проекта «УчимЗнаем»

Денис Назаров открыл первую в Уфе госпитальную школу в рамках федерального проекта «УчимЗнаем»
https://deloros-msk.ru/news/denis-nazarov-otkryl-pervuyu-v-ufe-gospitalnuyu-shkolu-v-ramkakh-federalnogo-proekta-uchimznaem/ Денис Назаров открыл первую в Уфе госпитальную школу в рамках федерального проекта «УчимЗнаем»
В Уфе открылась необычная школа для детей, которые находятся на длительном лечении в больницах. 
Теперь в РДКБ не только лечатся, но и учатся.
Школа в медицинских стенах появилась в Республиканской детской клинической больнице в рамках федерального проекта «УчимЗнаем» госпитальных школ России. Инициатором ее создания в республике стал депутат Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан, Президент группы компаний «Аструм» и Председатель московской "Деловой России" Денис Назаров.
По его словам, госпитальная школа «УчимЗнаем» ориентирована на всех детей, которые проходят длительное лечение в больницах и также к детям, которые прикованные к больничным койкам. Теперь они смогут учиться, сдавать экзамены и постигать знания наравне с остальными сверстниками. Для каждого ребенка будет подбираться индивидуальная программа обучения в зависимости от возрастной группы и выбранной методики лечения.

Участие в торжественной церемонии приняли Первый заместитель министра образования РБ Ильдар Мавлетбердин, заместитель министра Здравоохранения РБ Игорь Засядкин, заместитель министра семьи, труда и соцзащиты населения РБ Татьяна Глухова, руководитель федерального проекта «УчимЗнаем» Сергей Шариков, Депутат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан, Президент ГК Аструм, инициатор и меценат проекта "УчимЗнаем" в Республике Денис Назаров, главный врач РДКБ Рустэм Ахметшин, руководитель коррекционной школы Фаниль Нуриев

— Благодарю всех коллег, которые принимали участие в столь важном проекте. Большую поддержку нам оказали москвичи, у которых этот опыт уже есть. Было очень важно понять, как реализовать этот проект в Башкирии. И я рад, что все получается! — поделился Ильдар Мавлетбердин.

На видеосвязь с уфимцами вышли ребята из центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева (Москва). Девочка по имени Ульяна — родом из столицы Башкирии. Передать привет землякам она была рада особенно.

— Ребята, учителя и врачи, я вас всех поздравляю с началом учебного года! Очень рада, что теперь у моих сверстников в Уфе есть возможность учиться, даже находясь в больнице. Желаю успехов и хороших оценок! — поделилась Ульяна.

После завершения официальной части гости совершили небольшую экскурсию по школьным классам, в которых на начальном этапе будут учиться около 70 ребят. Каждое из помещений рассчитано на шестерых учеников и учителя. Сенсорные доски, компьютеры, планшеты — все устроено по последнему слову электроники.

— Открытие в республике госпитальной школы проекта «УчимЗнаем»— начинание, важное по нескольким причинам одновременно. С одной стороны, это большой вклад в школьное образование. С другой — отличный пример социальной ответственности бизнеса. Крупные компании, которые присутствуют у нас в регионе, должны вкладываться в родной край, — отметил Президент группы компаний «Аструм» Денис Назаров.

Самыми главными экспертами по оценке новой школы стали учителя и дети. На наших глазах мальчишки и девчонки от семи до тринадцати лет посетили урок робототехники. Глядя на то, как они увлеченно занимаются, сложно было поверить, что у каждого из них онкология. Как рассказал преподаватель физики, кандидат педагогических наук Дмитрий Лоскутов, эта школа даст ребятам настоящий билет в жизнь.
Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел