Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Эдуард Гулян на IV Саммите по интернационализации с Королем Испании Фелипе VI

Эдуард Гулян на IV Саммите по интернационализации с Королем Испании Фелипе VI

Эдуард Гулян на IV Саммите по интернационализации с Королем Испании Фелипе VI
https://deloros-msk.ru/news/eduard-gulyan-na-iv-sammite-po-internatsionalizatsii-s-korolem-ispanii-felipe-vi/ Эдуард Гулян на IV Саммите по интернационализации с Королем Испании Фелипе VI

Бизнес-посол “Деловой России” в Испании и Португалии, Сопредседатель Московской Деловой России и CEO Евразийского Бизнес-альянса (ACEA) Эдуард Гулян принял участие в IV Саммите по интернационализации испанских компаний вместе с Его Величеством Королем Испании.

Четвертый саммит позволил проанализировать текущую ситуацию компаний, проблемы страны и потребности рынков в диверсификации каналов экспорта с целью оживления экономики.

Его Величество Король особо отметил проделанную работу и усилия тысяч компаний, чтобы выжить в непростые времена, с которыми сталкивается мир. Он подчеркнул, что путь экспорта и расширение рынков будет одним из ключевых факторов, который поможет восстановиться мировой экономике.

Министр промышленности, торговли и туризма Испании, Рейес Марото также выделил интернационализацию как один из способов выхода из кризиса в краткосрочной перспективе. «Интернационализация - один из наших приоритетов, потому что она будет играть ключевую роль в восстановлении экономики Испании в ближайшие годы», - заключила она.

Это заявление является частью постоянной работы, которую проводит “Деловая Россия” через своего бизнес-посла в различных городах Испании. Только в период с марта по ноябрь этого года было проведено более 180 онлайн встреч и множество других офлайн мероприятий, насколько позволяла ситуация. Эти события положили начало важным соглашениям о сотрудничестве между испанскими и российскими компаниями, которые вскоре будут способствовать существенному товарообороту в таких секторах как мода, агропромышленность, медицина и машиностроение.

Несколько дней назад ACEA вместе с Клубом испанских экспортеров и инвесторов провела практическую конференцию Москва - Мадрид, в которой приняли участие представители властей обеих столиц и презентовали возможности, существующие в городах для развития международной торговли и иностранных инвестиций. Также были представлены программы, которые реализуются в настоящее время, и проекты, которые позволят использовать передовой опыт в каждом мегаполисе. Таким образом, испанские градостроительных проекты и “умные города” могут найти применение в Москве и ряде крупных городов России вместе с другими планами, которые включают переработку твердых отходов, оптимизацию использования медицинских материалов, создание пространств для пожилых людей и гастрономическую и туристическую составляющую, которая подчеркнет культурные особенности каждого района.



Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел