Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Эдуард Гулян встретился с крупнейшей бизнес-ассоциацией Каталонии – PIMEC

Эдуард Гулян встретился с крупнейшей бизнес-ассоциацией Каталонии – PIMEC

Эдуард Гулян встретился с крупнейшей бизнес-ассоциацией Каталонии – PIMEC
https://deloros-msk.ru/news/eduard-gulyan-vstretilsya-s-krupneyshey-biznes-assotsiatsiey-katalonii-pimec-/ Эдуард Гулян встретился с крупнейшей бизнес-ассоциацией Каталонии – PIMEC

Бизнес-посол «Деловой России» в Испании и Португалии, Эдуард Гулян провел встречу с вице-президентом PIMEC (Pequeña y Mediana Empresa de Cataluña, Ассоциация малых и средних предприятий Каталонии). Во время встречи были проанализированы меры поддержки, которые предоставляются предпринимателям деловыми организациями, а также предложения по активизации экономической деятельности стран. Стороны пришли к выводу о необходимости оптимизировать процессы взаимодействия между бизнес-объединениями, позволяющие развивать альтернативные возможности для торговли и инвестиций.

Эдуард Гулян отметил, что в период пандемии covid19 его подразделение и «Деловая Россия» в целом перешли на новый формат коммуникаций, но не прекращали свою деятельность. Так, он упомянул встречи, проведенные в апреле, мае и июне с бизнес-объединениями Испании, России, Беларуси и Узбекистана, в ходе которых обсуждались меры и проекты, которые будут развиваться, как только позволит ситуация в мире. Результатом этих усилий стали рабочие визиты в Минск, мероприятия для знакомства с Консорциумом экспортеров продуктов питания и напитков, инвестиционные сессии между испанскими, российскими и узбекскими предпринимателями, а также индивидуальная работа с российскими компаниям, заинтересованными в испанском рынке.

Помимо этого были проведены онлайн-сессии с представителями власти тех стран, в которых осуществляются рекомендации и разрабатываются проекты для поддержки малых и средних предприятий.

Со своей стороны Виктор Камп Де Ла Креу, который также является президентом Ассоциации предпринимателей Каталонии, отметил, что испанское предпринимательство нуждается в дополнительных рынках, таких как российский и евразийский. Он упомянул, что профессиональная поддержка, которую могут предложить бизнес-организации, всегда будет иметь большое значение для этого процесса. Виктор Камп Де Ла Креу также отметил, что усилиями PIMEC и «Деловой России» были разработаны различные предложения и инструменты, которые помогли компаниям остаться на рынке и найти новых клиентов в непростое время. Он предложил российскому бизнесу, заинтересованному в работе на европейском рынке, изучить информацию и принять решение об учреждении новых компаний. Для этого, совместно с Эдуардом Гуляном, они договорились организовать практические семинары, на которых предприниматели смогут обмениваться информацией о своем бизнесе и услугах.

Деятельность Бизнес-посла «Деловой России» в ближайшие дни продолжится стратегическими встречами с деловыми организациями в Мадриде, Севилье и Валенсии, где будут обсуждаться меры для восстановления торговых отношений между странами.

СПРАВКА: PIMEC является крупнейшей ассоциацией малых и средних предприятий Каталонии. Она объединяет все компании в регионе и регулярно участвует в юридических и других процессах, которые включают в себя сферу коммерческой деятельности. С 1975 года это самая активная предпринимательская организация с учетом многочисленных законодательных инициатив, принятых в пользу компаний.

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел