Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Эдуард Гулян встретился с властями Мадрида в рамках реализации совместных проектов

Эдуард Гулян встретился с властями Мадрида в рамках реализации совместных проектов

Эдуард Гулян встретился с властями Мадрида в рамках реализации совместных проектов
https://deloros-msk.ru/news/eduard-gulyan-vstretilsya-s-vlastyami-madrida-v-ramkakh-realizatsii-sovmestnykh-proektov/ Эдуард Гулян встретился с властями Мадрида в рамках реализации совместных проектов
Сопредседатель "Деловой России Москвы" Эдуард Гулян провел несколько встреч с властями и бизнес-ассоциациями Мадрида, в рамках которых он обсудил детали совместных проектов, которые они будут развивать в Москве и других городах России.
 
Во время его встречи с директором Мадридского агентства по привлечению инвестиций был определен план действий, который позволит Евразийскому бизнес-альянсу (ACE / ACIR) открыть представительство данного агентства в Москве, что ускорит процессы поиска инвесторов и российских компаний, заинтересованных в работе с Испанией. Эдуард Гулян отметил значительную поддержку, оказываемую «Деловой Россией», и рассказал про инструменты, которые будут использованы для увеличения доли присутствия российских компаний в иберийской стране.
 
Он также упомянул проект «Литературный квартал Дон Кихот», который будет реализован в Москве испанскими инвесторами и компаниями, управляемыми ACE и ее компаниями-партнерами на рынке.
 
«Этот важный проект предусматривает создание уникального концептуального пространства в городе, которое позволит москвичам и гостям города насладиться типичной иберийской культурной средой, приблизиться к традициям через гастрономию и язык, а также оценить высококачественные испанские продукты в магазинах и торговых центрах. Добавьте ко всему этому колориту неизменно сильную культурную составляющую, которая позволит каждому посетителю квартала еще ближе познакомиться с Испанией, находясь в Москве», - подчеркнул Эдуард Гулян.
 
Кроме того, Эдуард Гулян провел встречу с директорами Мадридской ассоциации столетних ресторанов и таверн и Ассоциации компаний района Баррио-де-лас-Летрас – одних из ключевых участников проекта «Баррио-де-лас-Летрас», существующего в Мадриде и ставшего источником вдохновения для проекта «Литературного квартала» в Москве. Участники переговоров обсудили дальнейшие шаги в реализации проекта, промо-мероприятия и презентации, которые будут и дальше проводиться с участием правительства Москвы и местных предпринимателей, заинтересованных в участии в проекте.
 
«Россия, несомненно, является одним из рынков, представляющих большой интерес для иностранных компаний и инвесторов. Открытость людей и интерес к качественным продуктам делают наши предложение и спрос отлично дополняющими друг друга, поэтому мы надеемся, что проект «Литературный квартал Дон Кихота» в Москве поможет укреплению двусторонних отношений и станет первым шагом на пути к «покорению» других городов», - сказал Альфонсо Дельгадо, президент Ассоциации ресторанов и таверн Мадрида.
 
Остается только добавить, что в ближайшее время деятельность по распространению информации о проекте будет продолжена – на этот раз в других регионах страны, выразивших свою заинтересованность в участии в нем.

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел