Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Эксперты рассказали о необходимости создания единого городского реестра риелторов в Москве

Эксперты рассказали о необходимости создания единого городского реестра риелторов в Москве

Эксперты рассказали о необходимости создания единого городского реестра риелторов в Москве
https://deloros-msk.ru/news/eksperty-rasskazali-o-neobkhodimosti-sozdaniya-edinogo-gorodskogo-reestra-rieltorov-v-moskve/ Эксперты рассказали о необходимости создания единого городского реестра риелторов в Москве
«Как защитить потребителя от некачественной услуги по сопровождению сделок с недвижимостью». Под таким названием состоялся круглый стол на площадке московской «Деловой России». В мероприятии приняли участие столичные предприниматели и представители различных профильных ведомств. Среди них - заместитель генерального директора ГБУ «Малый бизнес» Дмитрий Герасимов, а также начальник отдела по надзору в сфере защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по городу Москве Владимир Кравченко. Модератором круглого стола выступила член МРО «Деловая Россия, руководитель агентства недвижимости "PRO ОБМЕН" Екатерина Никитина.

- Как защитить потребителя от некачественной услуги по сопровождению сделок с недвижимостью - эта тема очень соотносится с нашим годом клиентоориентированности. Нам хотелось, в том числе совместно с Гильдией риелторов Москвы, собрать информацию о том, что не устраивает клиентов в нашей работе, что нужно улучшить и как это сделать, - говорит делоросс.

Андрей Банников - президент Гильдии риелторов Москвы - выразил признательность московскому отделению «Деловой России» за приглашение и обсуждение актуальной для риелторского сообщества темы.

- К большому сожалению, некачественная услуга при операциях с недвижимостью не редкость в нашем городе. Я постарался как президент Гильдии риелторов Москвы донести до собравшихся причины такой проблемы. В первую очередь, это, конечно, низкий «порог входа» в профессию, когда риелтором может себя назвать любой гражданин и выйти на рынок оказания соответствующих услуг. Мы как профессиональное сообщество предпринимаем активные действия по повышению квалификации специалистов наших членов, запуская образовательные программы, проводя аттестации агентов и сертификации компаний. Также мы выступаем за создание московского реестра надежных специалистов по операциям с недвижимостью, чтобы конечный потребитель наших услуг мог использовать его при выборе агентства или конкретного специалиста, - отметил Андрей Банников.

Генеральный директор «CENTURY21 Россия» Егор Провкин подчеркнул важность проведения подобных мероприятий, на которых поднимают насущные проблемы риелторского сообщества и потребителей услуг.

- Необходимо их делать регулярными и системно двигаться в сторону решений, предлагаемым участниками круглого стола. Также важно делиться успешным опытом и лучшими практиками, - подчеркнул предприниматель.

Участники заседания поддержали предложение Андрея Банникова, президента НП «Гильдии риелторов Москвы», о необходимости с целью повышения защищенности граждан от действий недобросовестных риелторов создать в Москве Единый городской реестр специалистов по сделкам с недвижимостью. Также было отмечено, что в отсутствие федерального закона, регулирующего риелторскую деятельность, в Москве в заключительной стадии находится проект городского закона "О предпринимательской деятельности в сфере операций с недвижимостью".

В заключение эксперты определили, что в ближайшее время состоится круглый стол по совместным проектам по обучению.












Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел