Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Эксперты сформулировали тезисы, как поменять систему и мышление в страховании

Эксперты сформулировали тезисы, как поменять систему и мышление в страховании

Эксперты сформулировали тезисы, как поменять систему и мышление в страховании
https://deloros-msk.ru/news/eksperty-sformulirovali-tezisy-kak-pomenyat-sistemu-i-myshlenie-v-strakhovanii/ Эксперты сформулировали тезисы, как поменять систему и мышление в страховании
На Краснопресненской набережной, 12 состоялось совместное заседание МРО «Деловая Россия» и Комитета по правовому обеспечению НАУЗ «Страхование ответственности медорганизаций и медработников». Председателем комитета является Александр Аронов, он также председатель Президиума МКА «Аронов и партнеры».

С приветственным словом к участникам обратился Член Московского отделения «Деловой России», Председатель Национальной ассоциации управленцев сферы здравоохранения Муслим Муслимов.

- Мы неустанно верим, что те идеи и инициативы, которые зарождаются на наших площадках, имеют высокую значимость и после детальных проработок будут вынесены на рассмотрение на самом высоком уровне. Нам хотелось бы совместить на единой площадке лучший международный опыт, наработки старшего поколения и новые веяния, тренды и свежие взгляды для формирования пациентоориентированного и пациентоцентричного здравоохранения, - отметил делоросс.

Мероприятие проводилось с целью выявить существующие проблемы в страховании медицинских организаций и врачей.

- Приходя на различные площадки и выражая мнение о том, что необходимо ввести индивидуальную лицензию врача – предоставить врачу самостоятельный статус субъекта гражданских правоотношений, мы столкнулись с полным незнанием сути темы. Поэтому сегодня мы решили собрать в рабочем формате представителей страхового сообщества, чтобы задать им ряд уточняющих вопросов, – сказал Аронов.

В ходе встречи обсуждались варианты преодоления основной проблемы. Страховое сообщество подтвердило гипотезу организаторов, что основой в развитии данных продуктов является существующий статус врача, который в настоящее время является работником медицинской организации. Спикерами на рабочей встрече выступили руководители крупнейших страховых компаний, представители медицинского сообщества, практикующие юристы. На мероприятии было принято решение продолжить работу Комитета НАУЗ по подготовке предложений по внесению изменений для предоставления врачу самостоятельного статуса субъекта гражданских правоотношений.


Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел