Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Евразийский бизнес-альянс и Madrid Investment Attraction подписывают протокол о продвижении проектов Мадрида в Евразии

Евразийский бизнес-альянс и Madrid Investment Attraction подписывают протокол о продвижении проектов Мадрида в Евразии

Евразийский бизнес-альянс и Madrid Investment Attraction подписывают протокол о продвижении проектов Мадрида в Евразии
https://deloros-msk.ru/news/evraziyskiy-biznes-alyans-i-madrid-investment-attraction-podpisyvayut-protokol-o-prodvizhenii-proekt/ Евразийский бизнес-альянс и Madrid Investment Attraction подписывают протокол о продвижении проектов Мадрида в Евразии

Сопредседатель Московской Деловой России, генеральный директор Евразийского бизнес-альянса Эдуард Гулян сообщил, что его компания и Madrid Investment Attraction подписали важное соглашение.

Евразийский бизнес-альянс (ACE) и Madrid Invest Attraction (MIA) подписали общий протокол действий по экономическому продвижению города Мадрид в странах Евразии.

Документ, подписанный в конце октября, предусматривает ряд действий, которые стороны предпримут для продвижения инвестиционного и торгового потенциала, который испанский капитал предлагает иностранным инвесторам.

MIA — это отделение мадридского городского совета, которое предоставляет помощь компаниям и иностранным инвесторам.

Мадрид, место для инвестиций и торговли

Одна из основных целей протокола, которая будет осуществляться организациями совместно, — это продвижение Мадрида как направления для инвестиций российских компаний и остальных стран Евразии, а также в качестве информационного пространства для предпринимателей и стартапов.

Для этого будут использоваться ресурсы и контакты, которые ACE имеет в регионе, что позволит получить доступ к организациям по продвижению и поддержке местных компаний для их интернационализации. Таким же образом в СМИ, как традиционных, так и в сети Интернет, будет освещен план продвижения возможностей и преимуществ, которые Мадрид предлагает российским компаниям и инвесторам.

Оповещение об экономическом пространстве стран

Ожидается, что с помощью протокола можно будет способствовать распространению знаний об экономическом пространстве Мадрида среди участников экономической деятельности в России и остальных стран Евразии и наоборот. На данном этапе Альянс вместе со своими ассоциированными компаниями и инвестиционными партнерами в России будет заниматься продвижением, в рамках которого будет происходить распространение информации о вариантах сотрудничества с Мадридом, и механизмах, позволяющих лучше и быстрее получить присутствие в городе.

“Это важное соглашение позволит не только разработать различные действия по продвижению потенциала Мадрида в российском регионе, но и укрепить взаимодействие между российскими и евразийскими компаниями, присутствующими в испанской столице.

Мы договорились с партнерами отделения MIA (Madrid Investment Attraction) в Мадриде поработать над созданием различных инструментов, которые позволят ускорить достижение целей протокола. Со своей стороны, мы предлагаем наш солидный опыт в инвестиционных проектах и ​​нашу обширную базу контактов, благодаря которой мы с уверенностью найдем новых инвесторов, желающих начать работу в Мадриде», — сказал Эдуард Гулян, генеральный директор Евразийского бизнес-альянса и бизнес-посол общероссийской общественной организации «Деловая Россия» в Испании и Португалии.

Толчок для существующих проектов

Протокол также способствует взаимодействию компаний, инвесторов и проектов, уже присутствующих в Мадриде. Например, как в случае с проектом «Литературный квартал Дон Кихот. Мадрид - Москва», инициативой ACE, которая стремится создать в российской столице различные пространства, связанные с искусством, литературой, гастрономией, наукой и повседневной жизнью Мадрида в Москве.

Для этого будут использоваться лучшие городские практики, применяемые Баррио-де-лас-Летрас в Испании, и технологические достижения, используемые для улучшения взаимопонимания между местными жителями и иностранцами. Также будет добавлена возможность получить впечатления от самых выдающихся центров торговли, гастрономии и развлечений города.

Таким образом, ожидается возможность внедрения эффективных механизмов управления и современных методов коммуникации, которые станут функциональной системой поддержки социокультурных проектов и концептуальных бизнесов, а также расширение возможностей государственно-частного партнерства, которое создаст новые рабочие места.

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел