Деловая Россия: московское региональное отделение
Деловая Россия: московское региональное отделение
123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж

vk tg

Галина Радаева стала спикером на форуме Resto Expo

Галина Радаева стала спикером на форуме Resto Expo

Галина Радаева стала спикером на форуме Resto Expo
https://deloros-msk.ru/news/galina-radaeva-stala-spikerom-na-forume-resto-expo/ Галина Радаева стала спикером на форуме Resto Expo
С 6 по 13 сентября в Москве проходит выставка Resto Expo. Традиционно она объединяет на своей площадке поставщиков и рестораторов. Все это время будут работать виртуальные стенды компаний-экспонентов, которые смогут посетить все заинтересованные рестораторы. В рамках выставки с 6 по 8 сентября проводилась Деловая программа с участием экспертов. Основатель «УК ПРОФРАНШИЗЫ», руководитель «Центра Развития Франшиз и Нематериальных активов» московской «Деловой России» и рабочей группы по франчайзингу при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в г. Москва Галина Радаева приняла участие в форуме в режиме онлайн.

Эксперт озвучила статистику развития франчайзинга в сфере питания, уточнив, что с 2017 до 2020г доля спроса на франшизы этого сектора росла с 15 до 18%, в 2021г. доля снизилась до 11%, а в 2022г скорее всего вернется к показателям 2018г. Во время выступления делоросс сделала акцент на том, что в ресторанном бизнесе важно защищать комплекс интеллектуальных прав на создаваемые рецепты, формы блюд, визуализации пространства. Это помимо защиты товарного знака, что обычно принято при франчайзинговых отношениях.

Эксперты Центра развития франшиз и нематериальных активов московской «Деловой России» обладают практическим опытом по защите объектов прав в сфере общепита. Специалисты решают задачи комплексно, в том числе по реинженирингу франшизы, что часто требуется в текущих реалиях.
Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в Tw

Вернуться к списку


B2B раздел